Газета Спорт-Экспресс № 92 (4969) от 30 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

30 апреля 2009

30 апреля 2009 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Завтра в Берлине стартует "финал четырех" Евролиги, в котором Россию будет представлять ЦСКА.

В ЦСКА ЗДОРОВЫ ВСЕ, КРОМЕ ПОМОЩНИКА МЕССИНЫ

ЦСКА прибыл в Берлин в понедельник. Команда проживает в отеле Intercontinental, а родственники членов делегации - в гостинице Berlin. Вчера армейцы провели две тренировки. Утренняя прошла в тренажерном зале, а вечерняя - на специально выделенной красно-синим арене. Игровой зал О2 World, где пройдут матчи, наша команда сможет опробовать сегодня. Эта арена, вмещающая 18 тысяч зрителей, введена в строй менее года назад. Расположена она в Восточной части Берлина и знаменита тем, что обладает уникальной технологией, позволяющей в течение нескольких часов заменить баскетбольный паркет на хоккейный лед. Здесь же проводились боксерские поединки братьев Кличко.

Любопытно, что сотовый оператор О2 будет иметь отношение и к следующему - лондонскому - "Финалу четырех", который пройдет в одноименном английском комплексе. Напомним, что компания О2 выкупила также и пражскую арену, где ЦСКА выиграл Евролигу в 2005 году.

В Берлине ожидается примерно столько же армейских болельщиков, как и в Мадриде-2008. То есть около тысячи.

Что касается самой команды, то в Германию вылетели 14 армейских игроков. Два баскетболиста, которые не попадут в итоговую заявку, определятся сегодня. Почти наверняка одним из "лишних" станет Забелин. Пока в Берлине нет помощника Мессины итальянца Эмануэле Молина, который заболел и находится сейчас в одной из московских больниц. Сумеет ли он присоединиться к команде, пока не ясно.

В берлинском аэропорту ЦСКА обеспечили максимально скоростной режим прохождения таможенных и пограничных кордонов. Команду провели через черный ход и тут же доставили в гостиницу.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Расписание "Финала четырех"-2009

1 мая, пятница. 1/2 финала. 20.00 (MB). Барселона - ЦСКА. (23.00). Олимпиакос - Панатинаикос (23.00).

3 мая, воскресенье. 19.00. За 3-е место. 22.00. Финал.