Газета Спорт-Экспресс № 92 (4969) от 30 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

30 апреля 2009

30 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АФИША 7-го ТУРА

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Владимир СУЧИЛИН экс-полузащитник "Торпедо"

Максим МАКСИМОВ Москва

ТОМЬ - ТЕРЕК

1:0

0:0

"Терек" начал чемпионат браво, но в последних турах сбросил обороты. А "Томь" в родных стенах традиционно сильна. Забивают обе команды немного, так что предполагаю в матче единственный гол в исполнении хозяев.

Скорее всего, от этого матча не стоит ждать яркого зрелища. "Томь" и "Терек" - крепкие середняки и соседи по турнирной таблице - должны спокойно разойтись миром.

СПАРТАК - ДИНАМО

1:0

1:1

Весь вопрос в Кержакове. Потому что "Динамо" с ним и без него - две разные команды. Если Кержаков сыграет на своем уровне, бело-голубые, скорее всего, забьют. В противном случае "Спартак" возьмет у земляков реванш за поражение в Кубке, которое стоило головы Лаудрупу. Выбирая между 1:0 и 1:1 , с большими сомнениями склоняюсь к первому варианту.

Тяжелый для прогноза матч. От каждой из команд можно ждать чего угодно. Как известно, когда не знаешь, на кого ставить, - ставь на ничью.

АМКАР - МОСКВА

0:0

1:2

Принципиальная игра для Божовича, который едет в гости к своей бывшей команде. А та, получив 1:4 в Нальчике, находится в легком нокдауне. Тем не менее, думаю, "Амкару" удастся прервать 3-матчевую победную серию разогнавшейся "Москвы".

"Москва" еще не всегда стабильна, но смотрится очень симпатично. К тому же Миодраг Божович прекрасно знает слабые и сильные стороны "Амкара". Поэтому ставлю на "горожан".

САТУРН - РУБИН

1:2

0:2

"Сатурн" болтается внизу, показывая при этом невыразительную игру. О "Рубине" можно сказать нечто прямо противоположное. Вторую подряд осечку после "Спартака" чемпион вряд ли допустит. С таким-то составом!

Чемпион после поражения в предыдущем туре, думаю, горит желанием реабилитироваться. Поэтому, на мой взгляд, у "Сатурна" шансов немного.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА

1:1

1:2

Оба поражения в чемпионате армейцы потерпели дома, возможно, из-за недооценки соперников. В Самаре это исключено. Правда, победить Коллера и компанию вряд ли удастся. А вот ответить на дежурный гол чешского гиганта своим - почему бы нет?

Самый сложный матч с точки зрения прогнозирования. С одной стороны, "Крылья" смотрятся очень здорово. С другой - пока еще не до конца изученный ЦСКА имени Зико. И все же рискну предположить победу армейцев с минимальным преимуществом, несмотря на то что игра будет проходить в Самаре. Объяснение простое: "Крылья" не будут отсиживаться в обороне, а с такими командами красно-синие не просто лучше всего выступают, но и показывают свой фирменный футбол.

РОСТОВ - ЗЕНИТ

1:1

0:2

"Ростов" показывает хорошую игру - в шести матчах потерпел всего одно поражение. К тому же после уверенной победы над ЦСКА дончане пребывают в отменном настроении. Да только соперник у них больно серьезный. Найдет коса на камень, и как минимум ничью гости добудут. А может, замахнутся и на большее.

При всем уважении к "Ростову" и его тренеру Олегу Долматову, разница в классе у команд весьма приличная.

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК Нч

2:0

2:0

Ну должен же когда-нибудь "Локомотив" забить первым! Пора, пора железнодорожникам добывать очки, которых пока кот наплакал. Тем более смена тренера, как правило, поначалу положительно влияет на команду.

Нальчане всегда славились командной игрой, но сейчас, как признается сам Юрий Красножан, коллектив пока сыроват. Отсюда - 14-е место. Так что, думаю, "Локо" с новым рулевым за счет более классных исполнителей возьмет три очка.

ХИМКИ - КУБАНЬ

2:1

0:1

Если "Химки" не выиграют, разговоры о том, что они одной ногой в первой лиге, получат более чем весомое подтверждение. Ведь "Кубань" тоже отнюдь не блещет, зато выгодно отличается от химчан тем, что дома очки набирает исправно. Не пора ли подопечным Константина Сарсания последовать доброму примеру подопечных Сергея Овчинникова?

Подмосковный клуб не впечатляет. У команды не видно целостного коллектива - она больше борется, чем играет А вот у краснодарцев временами получается хороший футбол. Если Сергей Овчинников сможет настроить игроков так же, как на "Локо", победа точно будет на его стороне.

Специалист

Тур

Очки

1. Александр МИРЗОЯН

5

13

2. Евгений БУШМАНОВ

3

7

Виктор НОЗДРИН

2

7

4. Борис КОПЕЙКИН

1

7

Игорь ШАЛИМОВ

4

7

6. Сергей АНДРЕЕВ

6

2

Журналист

Тур

Очки

1. Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

5

17

2. Борис ЛЕВИН

1

9

3. Вячеслав КОРОТКИН

2

7

4. Максим КВЯТКОВСКИЙ

6

6

5. Игорь РАБИНЕР

3

4

6. Екатерина БРЕДИНА

4

2