Газета Спорт-Экспресс № 87 (4964) от 24 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 апреля 2009

24 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам 6-го тура.

РУБИН

К матчу со "Спартаком" лазарет чемпионов страны впервые в сезоне опустел. Вернулись в строй и тренируются в общей группе числившиеся там с зимы Козко и Ребров, а также Калешин и Салуквадзе, получившие небольшие повреждения на прошлой неделе в матчах соответственно с "Сибирью" и "Динамо".

Сергей ГАВРИЛОВ

ЦСКА

В воскресенье, возможно, появится на поле Вагнер Лав. В целом он уже восстановился после травмы и готов сыграть хотя бы тайм, но окончательное решение по бразильскому форварду будет принято в день матча. Его соотечественник Даниэл Карвалью принял вчера участие в контрольной встрече резервистов ЦСКА с клубом "Реутов" в Ватутинках. Полузащитник готовится к матчу с "Ростовом", как и все остальные футболисты основного состава.

Борис ЛЕВИН

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Всю неделю команда тренировалась в Самаре на естественном поле своей базы. Только во вторник в связи с обрушившимся на город снегом и дождем занятие было перенесено на синтетический газон стадиона "Волга". Олег Иванов и Давид Юрченко провели мастер-класс для воспитанников старейшей в городе футбольной школы "Восход" и подарили ребятам 20 комплектов игровой и тренировочной экипировки. В Москву самарцы вылетят сегодня рейсовым самолетом.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ДИНАМО

После матча в Казани с "Рубином" динамовцы получили один выходной, а со вторника готовятся к встрече с "Крыльями" на базе в Новогорске. Фернандес, отбывший дисквалификацию, наверняка выйдет на поле с первых минут.

Константин АЛЕКСЕЕВ

МОСКВА

После победы в кубковом четвертьфинале над "Томью" в среду "горожане" в четверг не получили выходного и провели восстановительное занятие. В воскресной игре с тем же соперником не примет участия Тарасов: экс-сибиряк, получивший в предыдущем туре красную карточку, дисквалифицирован. Других потерь быть не должно: Вукич, получивший неделю назад небольшую травму в поединке с "Сатурном", готовится наравне со всеми.

Александр МАРТАНОВ

ТЕРЕК

На базу в пансионат "Скала" в Кисловодске грозненцы прибыли в середине дня в воскресенье, и, несмотря на поражение от "Спартака", праздник Пасхи был объявлен выходным. С понедельника команда приступила к тренировкам в двухразовом режиме, а в среду вечером чартером вылетела в Грозный, где продолжила подготовку к матчу с "Сатурном". Все игроки, за исключением продолжающего курс реабилитации Лики, здоровы. Но из-за удаления в предыдущем туре Мищенко Вячеславу Грозному придется поломать голову над тем, как перекроить линию обороны. Возможно, в ней появится Бендзь или универсал Власов, а в атаке не исключен вариант с двумя форвардами.

Александр ЛЬВОВ

ТОМЬ

"Томь", сыграв в среду кубковый четвертьфинал с "Москвой", осталась в столице до воскресенья, когда вновь встретится с "горожанами" в рамках 6-го тура. В Томск команда вернется в понедельник утром.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РОСТОВ

Команда предполагает вылететь в Москву в субботу. В матче с ЦСКА вряд ли примут участие восстанавливающийся после травмы Хон Ен Чо и поправляющийся после болезни Гацкан. Оба до сих пор тренируются по индивидуальной программе: первый работает в зале, а второй занят беговыми упражнениями.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

АМКАР

На следующий день после победы над "Кубанью" футболисты во время восстановительной тренировки демонстрировали такой энтузиазм, что заставили Димитара Димитрова задуматься, стоит ли устраивать во вторник выходной. "Стоит", - решил болгарский тренер и в среду убедился, что был прав: настрой не иссяк. В Нальчик пермяки отправляются чартером завтра без Гаала, которому, как выяснилось, новой операции удалось избежать, и Федорива, продолжающего беговую и гимнастическую реабилитацию.

Павел АЛЕШИН

ЛОКОМОТИВ

После кубкового матча с ЦСКА железнодорожники провели вчера восстановительную тренировку, а уже завтра команда улетает в Краснодар. Приступил к занятиям в общей группе Одемвингие: мышцы бедра больше форварда не беспокоят. Торбинский пока по-прежнему в Италии.

Екатерина БРЕДИНА

САТУРН

После игры с "Москвой" сатурновцам было предоставлено два выходных. Подготовку к поединку в Грозном команда начала во вторник двумя тренировками на базе в Кратове. В среду и четверг у черно-синих было по одному занятию, а сегодня утром "Сатурн" отправляется в столицу Чечни, где проведет предматчевую тренировку на искусственном газоне местного стадиона. Вместе с командой на встречу с "Тереком" летит съемочная бригада центрального немецкого телеканала ZDF, снимающая программу о работе в России Юргена Ребера. Кроме того, телевизионщики познакомятся с клубной инфраструктурой и в воскресенье посетят в Егорьевске УОР "Мастер-Сатурн".

Андрей КУЗИЧЕВ

КУБАНЬ

К поединку с "Локомотивом" краснодарцы готовятся в обычном режиме на базе. В лазарете по-прежнему Сквернюк и Нэ, еще даже не вернувшийся в Краснодар. Ожидается, что в воскресенье на стадионе "Кубань" будет аншлаг.

Артур КАРАТАЙ

ХИМКИ

Медперсонал команды до сих пор удивляется, как Низамутдинов доиграл матч с ЦСКА с разорванной уже на 2-й минуте ногой. Форвард не жаловался, но врачи отстранили его от тренировок. Вероятно, в поединке с "Зенитом" его заменит восстанавливающийся после травмы Антипенко. А вот Самсонов и Стрельцов, хотя участвуют в тренировках общей группы, упражнения выполняют выборочно, под бдительным присмотром врача Константина Моденова. В Петербург "Химки" отправятся одним из сегодняшних вечерних рейсов. Поскольку в воскресенье команде будет предоставлен выходной, жители города на Неве Бородин, Самсонов, Кожанов и Ротенберг проведут его дома.

Павел АЛЕШИН