Газета Спорт-Экспресс № 85 (4962) от 22 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

23 апреля 2009

23 апреля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Перед третьей игрой серии против "Рейнджерс" форвард "Вашингтона" Александр Овечкин предпринял акцию в стиле известного провокатора соперника Шона Эйвери.

ОВЕЧКИН УСТРОИЛ В НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОВОКАЦИЮ

Когда "Рейнджеры" вышли на утреннюю раскатку, то обнаружили Овечкина сидящим на гостевой скамейке запасных в шлеме и форме "Вашингтона". Александр с невозмутимым видом просидел там несколько минут, пока его не попросили удалиться: помощник главного тренера хозяев Найджел Юэлл предложил Овечкину сесть на трибуне, но тот не согласился.

"Почему я это сделал? Я просто хотел попасть на глаза Торторелле. Потому что они боятся меня", - сказал Овечкин с улыбкой. "Что? Я его даже не заметил, первый раз это слышу от вас. Задайте мне лучше вопрос об игре", - парировал Торторелла.

Брюс БУДРО,главный тренер "Вашингтона":

- Не стоит раздувать эту историю, это просто незнание правил раскатки Александром. Его попросили уйти - он ушел, и все. Я не думаю, что он сидел там с блокнотом и ручкой, записывая комбинации. Впрочем, понимаю Тортореллу: я сам неоднократно просил посторонних людей уйти с нашей тренировки, когда мне хотелось провести ее без посторонних глаз. Главное, чтобы Джон освободил площадку к семи часам, когда начнется игра. (New York Post)