Газета Спорт-Экспресс № 76 (4953) от 11 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

11 апреля 2009

11 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АФИША 4-го ТУРА

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

ИгорьШАЛИМОВ экс-полузащитник "Спартака" и сборной страны

ЕкатеринаБРЕДИНА Москва

МОСКВА - СПАРТАК

0:1

2:2

"Москва" не забила за три тура ни одного гола. Но и пропустила всего один - от "Динамо" в матче, где смотрелась ничуть не хуже. И все- таки - поставлю на минимальную победу "Спартака". Во-первых, потому, что с приходом Карпина снова симпатизирую красно-белым. Во-вторых, в их составе есть исполнители высокого класса - Алекс, Веллитон способны соорудить гол. Ну и, в-третьих, такой исход подсказывает интуиция.

Долго не могла определиться между ничьей и победой в один мяч "Спартака". В итоге остановилась на этом счете, так как традиционно в играх между этими командами забивается много голов. А "Москва" в последних двух турах забрала очки у "Терека" и в гостях у "Рубина".

ТЕРЕК - РУБИН

1:1

0:0

Выезд на игру в Грозный тяжел всегда, а сейчас, когда местный клуб в лидерах, особенно. "Терек" - типично домашняя команда, для которой очень важны сопровождающие матчи в родных стенах эмоции на трибунах, традиционная лезгинка на подступах к стадиону и в раздевалке. Все это, как и родное искусственное поле, заставляет грозненцев идти вперед без страха и сомнений. Но "Рубин" - чемпион России, этим многое сказано. В тяжелой, вязкой игре он не уступит, скорее всего, сыграет вничью. Причем голы в матче обязательно будут.

Команда Курбана Бердыева в гостях пока не выигрывала. Думаю, и в Грозном ей это сделать не удастся.

ДИНАМО - РОСТОВ

1:0

2:0

В прошлом туре "Ростов" обыграл "Химки", практически не создавав голевых моментов. Думаю, все же участь этой команды - борьба за выживание. А "Динамо", вернувшись налегке из Грозного, должно встряхнуться. На ставшем в этом году родным хорошем химкинском газоне бело-голубые поквитаются с обидчиками хозяев симпатичного стадиона.

Последний раз такой счет в матчах команд был аж пять лет назад. Причем в пользу "Ростова". Но сейчас в соперниках у него другое "Динамо", которое и без Семшова пока не теряет стройности игры.

КУБАНЬ - ТОМЬ

0:0

1:0

Крупное домашнее поражение от "Зенита" не должно сломить "Томь". Что-что, а обороняться команда умеет. Взломать сибирский замок хозяевам не удастся. У них попросту не хватит для этого игроков высокого класса. Да, хорошо выглядит Касаев, забивает Траоре, но в основном в "Кубани" собраны добротные профессионалы - и только.

Команда Сергея Овчинникова второй раз в чемпионате будет принимать соперника на своем поле. После феерического матча со "Спартаком" она может рассчитывать на успех и в игре с "Томью". Хотя сибирякам в нынешнем году выездные матчи не так страшны. Это подтверждает недавняя победа над армейцами.

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ

2:2

1:1

Центральный матч тура получится результативным, однако сильнейшего не выявит. "Локомотив" после волевой победы, вырванной за пять минут до финального свистка, наверняка обрел уверенность в своих силах. Потенциал же армейского клуба общеизвестен.

Пока и ЦСКА играет ни шатко ни валко, и "Локо" только нащупывает свою игру. Чашу весов на сторону железнодорожников могла бы склонить новость о травме Вагнера. Но кто знает, может, это тактический ход армейцев, и бразилец на поле все- таки выйдет?

ЗЕНИТ - АМКАР

2:0

1:0

"Зенит" набрал обороты, его лидеры получили хорошую дополнительную практику в сборной России. К тому же петербургские игроки по классу заметно превосходят футболистов "Амкара".

Свои три очка петербуржцы дома возьмут. Но забрать их у неприступного "Амкара" будет непросто.

СПАРТАК НЧ - САТУРН

1:0

1:0

"Сатурн" наконец-то выиграл, однако снова выглядел не слишком убедительно. Не знаю, в чем тут дело. Могу лишь констатировать: уже на протяжении целого ряда лет коллектив из Раменского не оправдывает ожиданий. Удивлюсь, если в Нальчике гости не будут биты.

Нальчане дома и на выезде - две разные команды. Со второй "Сатурн", возможно, справился бы, а вот с первой - вряд ли.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ХИМКИ - 3:0

2:0

2:0

1 очко

1 очко

Специалист

Тур

Очки

1. Евгений БУШМАНОВ

3

7

Виктор НОЗДРИН

2

7

3. Борис КОПЕЙКИН

1

7

Журналист

Тур

Очки

1. Борис ЛЕВИН

1

9

2. Вячеслав КОРОТКИН

2

7

3. Игорь РАБИНЕР

3

4