Газета Спорт-Экспресс № 75 (4952) от 10 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

10 апреля 2009

10 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Корреспонденты "СЭ" рассказывают, как готовятся к матчам 4-го тура команды премьер-лиги.

ЧЕМПИОНОВ "ТЕРЕК" ВСТРЕТИТ В ОПТИМАЛЬНОМ СОСТАВЕ

ЗЕНИТ

После выходных, назначенных на понедельник и вторник, команда со среды готовится к матчу с "Амкаром". Вчера опять состоялась одна тренировка, в которой приняли участие все игроки, за исключением травмированных Ширла и Ломбертса.

Серей ЦИММЕРМАН

ТЕРЕК

После победы над "Динамо" грозненцы сразу на автобусе отправились в Кисловодск, где в воскресенье те, кто накануне провел на поле два тайма, получили законный выходной. А выходившие на замену и резервисты провели полноценное полуторачасовое занятие. С понедельника тренировки велись в одноразовом режиме. Вчера команда чартером вылетела в Грозный, где продолжит подготовку к встрече с чемпионом России на искусственном газоне стадиона имени Билимханова. Вместе со всеми работают пропускавшие матч с динамовцами Кобенко, Петре и Мэргэритеску.

Александр ЛЬВОВ

ДИНАМО

В матче с "Ростовом" не смогут принять участие травмированный Ропотан и дисквалифицированный Гранат, место которого в защите, вероятно, займет Танасьевич. Ковальчик уже занимается в общей группе, но ему еще потребуется время, чтобы набрать оптимальную форму, и завтра поляк не сыграет.

Константин АЛЕКСЕЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Команда вернулась в Самару из Москвы в среду вечером. К следующим матчам чемпионата волжане будут готовиться уже дома.

Арнольд ЭПШТЕЙН

РУБИН

На встречу с "Тереком" казанцы улетают сегодня в 9 утра. Под большим вопросом участие в матче Горбанца и Адамова: оба не восстановились после травм и тренировались на этой неделе индивидуально. До конца первого круга не сможет помочь команде травмированный Козко. Все остальные готовы принять участие в матче в Грозном.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЛОКОМОТИВ

После победы над "Крыльями Советов" железнодорожники получили два выходных, а в среду начались двухразовые тренировки. Лазарет пуст: команда в полном составе готовится к матчу с ЦСКА.

Екатерина БРЕДИНА

РОСТОВ

Вчера команда перешла с двухразовых тренировок на одноразовые, а сегодня днем вылетит в Москву. По-прежнему под вопросом участие в матче с "Динамо" заболевшего Гацкана, который пока не приступил к тренировкам, и травмированного Петровича, занимающегося по индивидуальной программе. А вот пропустивший прошлый тур Герус работает в общей группе.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

СПАРТАК

Сегодня команда проведет в Тарасовке последнюю тренировку перед субботним матчем с "Москвой" и вопреки заведенному Микаэлем Лаудрупом порядку останется ночевать на базе. Это решение связано с ранним началом встречи с "горожанами". Стартовый свисток, напомним, прозвучит в 14.00, а отъезд на Восточную улицу запланирован на 11.00.

Вячеслав КОРОТКИН

САТУРН

На следующий день после победы над "Кубанью" прошли восстановительное занятие для футболистов стартового состава и полноценное для неигравших или вышедших на замену на короткий отрезок. Понедельник был объявлен выходным, в среду были две тренировки, а в остальные дни - по одной. В Нальчик, куда сатурновцы отправятся завтра, готовятся вылететь все ключевые футболисты.

Андрей КУЗИЧЕВ

КУБАНЬ

К матчу с "Томью" краснодарцы готовятся на своей базе "Северная". Вчерашнему открытому занятию предшествовала пресс-конференция старшего тренера Сергея Овчинникова. В лазарете по-прежнему находятся Сквернюк и Нэ.

Артур КАРАТАЙ

ТОМЬ

На игру с "Кубанью" команда отправится чартером сегодня утром. В Краснодаре сибиряки остановятся в гостинице "Интурист", а после матча сразу вернутся в Томск.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

АМКАР

В понедельник пермяки занимались восстановлением после матча с ЦСКА, во вторник получили выходной, в среду была одна тренировка, вчера - две. Тренировались все, но восстанавливающийся после травмы Федорив - по индивидуальному плану. Вчера же группа игроков "Амкара" в рамках программы "Подари жизнь" посетила детский онкологический центр. Завтра чартером пермяки отправятся на матч в Санкт-Петербург.

Павел АЛЕШИН

ХИМКИ

Вчера "Химки" чартером вылетели в Самару, а во вторник и среду команда проводила двухразовые тренировки на стадионе "Родина". В общей группе занимались все игроки основного состава, в том числе залечившие травмы Максимов и Йованович.

Павел АЛЕШИН

СПАРТАК Нч

После поражения от московских одноклубников футболистам в понедельник был предоставлен выходной. Со вторника команда приступила к тренировкам в одноразовом режиме на базе в Нальчике. Все игроки, кроме получившего в "Лужниках" растяжение связок коленного сустава Калимуллина, работают в общей группе.

Альберт БЕКОВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И

В

Н

П

М

О

1. Зенит

3

2

1

0

6-2

7

2. Терек

3

2

1

0

2-0

7

3. Динамо

3

2

0

1

4-3

6

4. Кр. Советов

3

2

0

1

3-2

6

5. Рубин

3

1

2

0

3-0

5

6. Локомотив

3

1

2

0

4-3

5

7. Ростов

3

1

2

0

2-1

5

8. ЦСКА

3

1

1

1

3-1

4

9. Спартак

3

1

1

1

3-2

4

10. Сатурн

3

1

0

2

3-6

3

11. Кубань

3

1

0

2

2-5

3

12. Томь

3

1

0

2

1-4

3

13. Амкар

3

0

2

1

0-1

2

Москва

3

0

2

1

0-1

2

15. Химки

3

0

1

2

3-5

1

16. Спартак Нч

3

0

1

2

0-3

1