Газета Спорт-Экспресс № 75 (4952) от 10 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

10 апреля 2009

10 апреля 2009 | Бокс и ММА

БОКС

КИЕВ. Россиянин Заурбек Байсангуров, несмотря на поражение от американца Корнелиуса Бандраджа, не выпал из числа претендентов на чемпионский титул в весовой категории до 69,9 кг.

В следующем поединке Байсангуров будет оспаривать вторую строчку рейтинга по версии IBF. Кто окажется оппонентом россиянина, определится позднее. (fightnews.com)

МОСКВА. Чемпион мира среди любителей россиянин Матвей Коробов проведет следующий поединок на профессиональном ринге 2 мая против американца Родриго Агуиара. Бой будет состоять из 4 раундов и состоится в Лас-Вегасе в один вечер с поединком между звездами мирового бокса Мэнни Пакиао и Рикки Хаттоном. (allboxing.ru)

ЛОНДОН. Чемпион мира по версии WBA в весе до 63,5 кг украинец Андрей Котельник будет отстаивать титул 27 июня в поединке против серебряного призера Олимпиады в Афинах британца Амира Хана. В прошлом своем бое на профессиональном ринге Хан, выступавший в категории до 61,2 кг, одолел легендарного Марко-Антонио Барреру. "Это лучшая новость, которую я мог получить. Драться за титул всего лишь в 22-м бою в карьере, к тому же в 22-летнем возрасте, это замечательно!" - заявил Хан. (Reuters)