Панин

0

Судьи: Фомин (Смоленск), Дадугин (Москва), Горшков (Иваново).

7 апреля. Казань. Баскет-Холл. 1500 зрителей.

В первой половине обе команды сыграли крайне нерезультативно. Но если после большого перерыва хозяева смогли прибавить в нападении, то гости остались на прежнем уровне. В составе "Триумфа" выделялись Лиходей, за 18 минут реализовавший 6 бросков с игры из 6, и Ашкрабич, сделавший 12 подборов и 4 перехвата. Однако их усилий оказалось явно недостаточно, чтобы навязать УНИКСу борьбу. У казанцев солировал Веремеенко - 3 точных трехочковых из 3 и 11 подборов.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПАРТАК В - ЦСК BBC-САМАРА - 81:70 (26:16, 16:19, 18:21, 21:14)

3

Судьи: Белолуцкий (Москва), Разбежкин (Уфа), Путенко (Санкт-Петербург).

8 апреля. Владивосток. СК "Олимпиец". 1800 зрителей.

На 32-й минуте преимущество хозяев было минимальным - 62:61. Однако потом спартаковцы организовали рывок - 6:0, и больше самарцев на опасное расстояние не подпускали.

Оставшиеся матчи, 11 апреля:

Енисей - ЦСК BBC-Самара, Химки - Спартак В, Динамо - Локомотив, Триумф - Спартак СПб, УНИКС - Урал-Грейт. В случае, если "Химки" и "Динамо" не потерпят сенсационных поражений дома, состав четвертьфинальных пар будет выглядеть следующим образом: ЦСКА - Енисей, Химки - Локомотив, Динамо - Спартак СПб, УНИКС - Триумф. Серии пройдут до двух побед по системе 1-1-1. Первые матчи пройдут 16 апреля (УНИКС - Триумф - 15-го), вторые - 19 апреля, а третьи, если понадобится, 21 апреля.

* * *

ПЕРМЬ. Наставник "Урал-Грейта" Александар Кесар назначен главным тренером студенческой сборной Сербии, которая 1 - 12 июля примет участие в Универсиаде-2009.

Напомним, что Кесар также является одним из ассистентов Душана Ивковича в главной национальной команде Сербии.