Газета Спорт-Экспресс № 74 (4951) от 9 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

9 апреля 2009

9 апреля 2009 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отправил поздравительную телеграмму в адрес "Спартака", в третий раз подряд выигравшего женскую Евролигу.

ПРЕЗИДЕНТ ПОЗДРАВИЛ "СПАРТАК"

В адрес подмосковного "Спартака" продолжают поступать поздравления. Напомним, что сразу после матча команду поздравили губернатор Московской области Борис Громов и министр спорта Виталий Мутко. А после в офис клуба пришла телеграмма от президента страны Дмитрия Медведева.

- Уважаемые друзья! - говорится в телеграмме. - Поздравляю вас с блистательной победой и званием чемпиона Евролиги-2008/09. В третий раз подряд подмосковный "Спартак" стал сильнейшей командой Европы. Такого результата не добивался ни один европейский клуб. И сегодня вами по праву гордится вся страна. Нынешняя победа в "Финале четырех" далась нелегко. Соревнования в Испании превратились в настоящую битву характеров, в которой вы проявили выдержку и силу духа. И соперникам, и многочисленным зрителям надолго запомнятся ваши точные пасы, удивительная меткость и неожиданные розыгрыши. Отдельные слова благодарности тренерам и техническому составу клуба. Их упорная многолетняя работа позволила "Спартаку" быть на голову выше своих противников, превзойдя их в тактике и в подготовке. Уверен, что со свойственным вам упорством и настроем на победу вы будете и впредь стремиться к спортивным вершинам, достойно представляя Россию на международных аренах.

kremlin.ru