Газета Спорт-Экспресс № 71 (4948) от 6 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

7 апреля 2009

7 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

САТУРН - КУБАНЬ - 2:1 (1:1)

Голы: КИРИЧЕНКО (Каряка, Топич), 31 - 1:0. ТРАОРЕ (Драман), 33 - 1:1. КИРИЧЕНКО (Нахушев, угловой), 56 - 2:1.

б/о

Запасные: 11. Еременко, 63. Мальков, 77. Ребров, 88. Иванов.

Запасные: 13. Сретенович, 18. Байрыев, 20. Горбушин, 34. Хохлов, 85. Карюкин.

6

Судьи: ЛАЮШКИН. Мосякин, Хральцов (все - Москва).

4 апреля. Раменское. Стадион "Сатурн". 1 градус. 6000 зрителей (вмещает 16 500)

КИРИЧЕНКО УТОЛИЛ ГОЛОД

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

12-я минута. Траоре, эффектно перебросив мяч через Зелау, устремляется к воротам, но выход один на один умело срывает Игонин.

28-я минута. Ботвиньев кулаками отражает штрафной в исполнении Каряки.

29-я минута. Опередив защитника, Кузьмичев метров с десяти наносит удар в падении головой. Мяч проходит мимо цели.

30-я минута. Топич простреливает от лицевой, Кириченко оригинально пропускает мяч, и Кузьмичев неотразимо бьет низом. Взятие ворот отменяется из-за офсайда у Топича.

31-я минута. Игонин верхом направляет мяч к штрафной. Топич выигрывает единоборство, после чего Каряка выполняет прострельную передачу. Кириченко, не выходивший в стартовом составе более полугода, в фирменном стиле первым касанием укрощает передачу, а вторым посылает мяч в угол - 1:0.

33-я минута. Потеря в центре поля оборачивается выходом Драмана и Траоре на одного Игонина. Ганец выполняет передачу, и малиец, спокойно оценив ситуацию, укладывает мяч в дальний угол - 1:1.

42-я минута. Касаев с линии штрафной бьет рядом со штангой.

43-я минута. Выполняя штрафной, Немов закручивает мяч в дальний угол, однако Ботвиньев в броске отводит угрозу.

52-я минута. Кузьмичев в падении замыкает прострел Немова. Мяч прокатывается в сантиметрах от дальней штанги.

56-я минута. "Сатурн" подает два угловых кряду. После первого Игонин с ходу бьет с линии штрафной - Ботвиньев отбивает мяч кулаками. Второй корнер исполняет Нахушев, и перепрыгнувший опекуна Кириченко головой эффектно по крутой дуге подрезает мяч в дальний верхний угол - 2:1.

73-я минута. Джиоев, исполняя штрафной, полагается на силу. Мимо.

90+1-я минута. Касаев хлестким ударом посылает мяч над перекладиной ворот Кински.