Газета Спорт-Экспресс № 69 (4946) от 3 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

3 апреля 2009

3 апреля 2009 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир. Группа 4

ЛИХТЕНШТЕЙН - РОССИЯ - 0:1

После матча Лихтенштейн - Россия на различных форумах свои сообщения оставили многочисленные интернет-пользователи.

ДА ПОШУТИЛИ ОНИ! КАК БУДТО НАШИХ НЕ ЗНАЕТЕ!

Bjornevoll: Игра нашей сборной откровенно разочаровала! Как сказал бы Валерий Газзаев, по полю ходили 11 аристократов с тросточками!

Straik: Мда... Уныло... Я минуте на 70-й даже уснул минут на 5.

Стоцкий: Просто позор. Настроение такое, будто проиграли.

Мария: Спасибо футболистам за победу, но не за игру.

Primakoff: Усыпляем бдительность финнов, что ли? Мне кажется, физическая готовность нашей сборной примерно 40 процентов от ее истинных возможностей! Видимо, в клубах до сих пор не научились подводить игроков к сезону. То ли перегружают, то ли не нагружают их вовсе! И наши игроки не все профессионалы. Это должны уже все понимать! И уверен, что понимают, кроме, видимо, самих игроков!

Алекс-к2: Так и думал, сейчас начнется - Позор, Стыд. А вам не кажется, что игру надо показывать в матчах с Германией, Уэльсом и финнами? Зачем нам на чужом, маленьком, кочковатом поле убиваться? Зачем нам 7:0 - показать, что мы суперубийцы? Конечно, рисковали, не без этого, но результат есть. А ждать хорошей игры против закрытой команды не нужно.

Andrey: "Начиная с 2001 года сборная России одержала в марте - апреле лишь четыре победы в 14 матчах и лишь одну - над серьезным соперником: в том самом 2001-м мы обыграли в гостях югославов. А вот три других наших подвига: победа над Фарерами (2001 год, 1:0), над эстонцами (2007, 2:0) и - внимание! - над Лихтенштейном (2005, 2:1).

Кроме того, в этих месяцах имеем ничью со словенцами (1:1), поражение от эстонцев (2:1), ничью с французами (0:0), поражения от албанцев (3:1) и грузин (1:0), ничью с болгарами (2:2), проигрыш норвежцам (3:2), ничью с теми же эстонцами (1:1), проигрыш бразильцам (0:1) и конфуз в Бухаресте (0:3), уже при Хиддинке. Есть ли в этой статистике хоть что-то, позволяющее нам сейчас злорадствовать?

Silence: Ну, пошутили наши, но ведь это Наши, как будто бы вы не знаете. Ругать можно по-разному, просто словами бросаться, а можно адекватно оценить игру. Тут бросают громкие фразы о позоре. Мы что, проиграли? Мы защищались весь матч? Нет. Сборная просто выиграла, забив всего один гол, ну не смогли еще один забить, бывает. Зачем бросаться из крайности в крайность? Ну нет и не может у нас быть игры весной.

Папик: Джентльмены! Странно, что вы рассчитывали на лучшую игру! "Зенит" и ЦСКА, если вспомнить их игры в этом году (особенно - последние), я думаю, к сезону не готовы ни физически, ни психологически. Точнее будет сказать - не форсировали набор формы (что, может, и к лучшему). А теперь взгляните, кто составляет костяк сборной. Так что три очка в этой ситуации - оптимальный вариант.

adekvat_09: Португальцы вообще вничью с Лихтенштейном сыграли.

Region_116: Если посмотреть статистику игр многих неплохих команд с Лихтенштейном, то видим закономерность: большие победы - только дома. Объясню: весь мир играет на нормальных стадионах, тут же чуть ли не мини-футбол. Россия хорошая команда, есть высококлассные игроки, но развернуться не реально, ситуация "селедка в бочке". Это как Федерера поставить в настольный теннис играть. Не думаю, что он там добьется высоких результатов".

Кот Бегемот: Всех поздравляю!! Ждем следующий матч!