Газета Спорт-Экспресс № 66 (4943) от 31 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

31 марта 2009 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

Детройт - Филадельфия - 101:97

Д: Принс (21), Стаки (16). Ф: Игуодала (27), Т. Янг (22). В состав "Пистонс" вернулся пропустивший из-за травмы спины 16 матчей разыгрывающий Аллен Айверсон. Звездный защитник вошел в игру со скамейки, провел на площадке 21 минуту и набрал 8 очков. Гости, в свою очередь, потеряли в первой четверти основного центрового Сэмюэла Дэлемберта, повредившего ногу.

Нью-Орлеан - Сан-Антонио - 90:86

Н: Пол (26), Дэв. Уэст (23+16 подборов). С: Т. Паркер (20), Данкан (19+15 подборов), Жинобили (17). Судьбу матча решил разыгрывающий "Хорнетс" Крис Пол: за 7,1 секунды до финальной сирены при счете 87:86 он спровоцировал Эммануэля Жинобили на фол на трехочковой дуге и реализовал все три штрафных броска.

Атланта - Лейкерс - 86:76

А: Бибби (21), Пачулия (11 + 13 подборов), Джош Смит (9+11 подборов). Л: П. Газоль (21 + 11 подборов), К. Брайант (17). На матче присутствовало 20 148 зрителей - это рекорд посещаемости за всю 10-летнюю историю "Филипс-Арены".

Кливленд - Даллас - 102:74

К: Л. Джеймс (24+12 передач), Мо Уильямс (22), Джо Смит (12+13 подборов). Д: Новицки (20), Холлинс (7+12 подборов). Хозяева одержали 12-ю победу подряд, установив клубный рекорд.

Сакраменто - Финикс 126:118

С: Дж. Томпсон (21), Хойс (20+10 подборов), Ночиони (19), Гарсия (19), Кев. Мартин (17), Б. Удрих (16). Ф: Нэш (31+14 передач), Ш. О'Нил (24), Г. Хилл (19), Дадли (17+11 подборов), Джейс. Ричардсон (16). Потерпев поражение от одного из худших клубов лиги, "Санз" упустили шанс сократить отставание от "Далласа", занимающего 8-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Торонто - Чикаго - 134:129 ОТ

Т: Бош (31+15 подборов), Барньяни (28), Кальдерон (22+19 передач), Мэрион (16). Ч: Б. Гордон (37), Д. Роуз (23), Ноа (16), Б. Миллер (14+10 подборов). Упустив 17-очковое преимущество, хозяева все-таки дожали "Быков" в овертайме. Разыгрывающий "Рэпторз" Хосе Кальдерон установил личный рекорд по передачам.

Бостон - Оклахома-Сити - 103:84

Б: Пирс (27), Г. Дэвис (19+10 подборов), Э. Хаус (16), Мур (12+11 подборов), Рондо (6+12 передач). О: Уэстбрук (23), Дюрант (21), Джефф Грин (15). Форвард "Селтикс" Гленн Дэвис по прозвищу Big Baby (Большой Малыш) сделал своеобразный трипл-дабл: к набранным очкам и подборам он добавил 10 швов, наложенных на бровь после удара локтем от форварда "Тандер" Кевина Дюранта.

Миннесота - Нью-Джерси - 108:99.

М: М. Миллер (22+10 подборов), Гомес (21), Карни (19), Лав (16+11 подборов).

Индиана - Вашингтон - 124:115

И: Д. Грэйнджер (31), Б. Раш (29+10 подборов), Джек (19), Ти. Джей. Форд (8+10 передач). В: К. Батлер (31 + 13 подборов), Джеймисон (29), Криттентон (19).