Газета Спорт-Экспресс № 66 (4943) от 31 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

1 апреля 2009

1 апреля 2009 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Сегодня состоятся третьи матчи четвертьфинальных серий Евролиги. Напомним, ЦСКА ведет у "Партизана" со счетом - 2:0.

РОССИЯ НА "БЕЛГРАД-АРЕНЕ" УЖЕ ВЫИГРЫВАЛА

Вчера баскетбольные армейцы прилетели в Белград (температура воздуха в столице Сербии - 22 градуса) около 12.30 по местному времени. После размещения в отеле Hyatt Regency, обеда, небольшого отдыха и видеоразбора игры сегодняшнего соперника команда Этторе Мессины провела двухчасовую тренировку. В ней приняли участие все прилетевшие, за исключением Зорана Планинича, у которого обнаружились небольшие проблемы со спиной. По мнению тренера ЦСКА, третий матч четвертьфинальной серии защитник пропустит точно, а в четвертой игре участие плеймейкера под вопросом. Сам Планинич не столь категоричен в оценках и преисполнен желания выйти на паркет уже сегодня.

Ситуации добавляет пикантности тот факт, что Планинич хорват, а значит, может получить от местных болельщиков дополнительную порцию обструкции. Кроме Планинича не сыграет в Белграде и Воронцевич, оставшийся в Москве из-за внутрикомандных соображений. Все остальные армейцы готовы испытать на себе противодействие "Партизана" и 23 тысяч его фанатов, раскупивших все билеты на "Белград-Арену" в течение четырех часов. Кстати, этот зал славится не только безумствами сербских болельщиков, но и кое-чем более приятным для России. Именно здесь в прошлом году представитель нашей страны одержал победу в конкурсе Евровидения.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

В первую пятерку Кубка Европы попали два представителя российских клубов.

МАККАРТИ И НАХБАР - В СИМВОЛИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ КУБКА ЕВРОПЫ

Определена символическая стартовая пятерка лучших игроков второго по значимости клубного турнира Старого Света. В нее попали сразу два баскетболиста, представляющих российские команды, - капитан "Химок" форвард Келли Маккарти и его коллега по амплуа Бостьян Нахбар из московского "Динамо". Напомним, что оба игрока примут в составе своих клубов участие в "Финале восьми" Кубка Европы, который пройдет в Турине 2 - 5 апреля.

Также в пятерку попали форвард испанского "Бильбао" Марко Банич, центровой хорватского "Задара" Тодор Гечевски и нападающий "Летувос Ритас" Чак Эйдсон, который и был признан самым ценным игроком турнира. (eurocupbasketball.com)