Газета Спорт-Экспресс № 66 (4943) от 31 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

31 марта 2009

31 марта 2009 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Группа 4

Завтра ЛИХТЕНШТЕЙН - РОССИЯ

Поддержать российскую сборную в Вадуц приедут и ее болельщики из Западной Европы.

МЕСТА НА "РЕЙНПАРКЕ" ЕЩЕ ЕСТЬ

Как уже сообщал вчера "СЭ", из России следом за сборной в Лихтенштейн отправятся 597 человек. Правда, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что народа поболеть за российскую команду придет гораздо больше. Речь о русскоязычных любителях спорта из России, Украины и Казахстана, проживающих в соседних Германии, Австрии и Швейцарии.

Вчера днем в Футбольной федерации Лихтенштейна (ФФЛ) корреспонденту "СЭ" рассказали, что большинство запросов на билеты - около 500 - поступило из Германии. Правда, в это число входят заказы не только от российских иммигрантов, но и от подданных Лихтенштейна, работающих в соседней стране. Днем, к моменту моего звонка в ФФЛ, на "Рейнпарке", вмещающем чуть больше шести тысяч человек, еще были свободные места за обоими воротами. Но, как заверили меня в федерации, к началу матча билетов может и не остаться: звонки с просьбой забронировать места продолжаются.

В марте 2005 года, во время отборочного матча к предыдущему чемпионату мира, в Вадуце почти полстадиона болело за Россию. Но на этот раз история едва ли повторится. В отличие от игры четырехлетней давности в Лихтенштейн вряд ли подъедут болельщики россиян из Бельгии, Голландии и Франции. Во-первых, в Вадуце они уже были и ехать туда во второй раз считают не интересным. Во-вторых, не так давно у них была возможность поддержать подопечных Гуса Хиддинка в Дортмунде, где наши футболисты встречались с немцами, а игра с Лихтенштейном, по мнению болельщиков, интриги не предполагает. И наконец, многие ссылаются на финансовый кризис, из-за которого путешествовать по Европе стало сложнее.

Максим ЛЯПИН