Газета Спорт-Экспресс № 65 (4942) от 30 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

30 марта 2009

30 марта 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗВЕЗДА"

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Алексей СОРОКИН,генеральный директор РФС:

- На вручении "Звезды" присутствую впервые. "Спорт-Экспресс" - издание авторитетное, и в результате проведенного вами голосования Аршавин в качестве лауреата был выбран объективно. Это гениальный футболист - никаких вопросов. Немного жаль, правда, что присуждается "Звезда" в единственной номинации и "центр гравитации" приходится на одну персону. Правда, с другой стороны, если их станет больше, может произойти некое дублирование лауреатов РФС.

Артур СМОЛЬЯНИНОВ,актер:

- Благодарен организаторам церемонии за то, что в такое непростое время "Спорт-Экспресс" не забывает, как важно дарить людям праздники. В сущности, то же самое делает своей игрой и Андрей Аршавин, по праву ставший обладателем "Звезды".

Никита ВЫСОЦКИЙ,актер и режиссер:

- Вручение "Звезды", учрежденной "СЭ", получилось таким же праздничным и ярким, как и игра Андрея Аршавина. Очень рад, что первым признали именно его - талантливейшего футболиста и очень симпатичного человека.

Юрий БЕЛОУС,президент компании "Футбол-Маркет":

- Прекрасная премия! Я помню, как ее вручали первому лауреату - Андрею Шевченко, и могу сказать, что эта церемония неизменно остается на высшем уровне. Аршавин - безусловно, достойная кандидатура на звание лучшего игрока постсоветского пространства. Он игрок мирового класса, умеющий решить исход любого матча. Аршавин украсил и игру "Арсенала", и поэтому его избрание лучшим футболистом на просторах бывшего Союза не вызывает вопросов.