Газета Спорт-Экспресс № 63 (4940) от 27 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

27 марта 2009

27 марта 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Вчера корреспонденты "СЭ" побывали на базе "Динамо", чтобы посмотреть, как лидеры премьер-лиги заполняют паузу в чемпионате.

С ЗАСТАВКОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Новогорска

У кого-то в голове все мысли об Азербайджане да Лихтенштейне, а кто-то уже к третьему туру национального первенства готовится. И если для одних команд, к примеру, для "Спартака" или ЦСКА, насущна работа над ошибками, то "Динамо", одержавшему две победы в двух матчах, что-либо кардинально менять не нужно.

При входе на базу внимание на себя обратило расписание, в котором указаны все занятия основного и молодежного составов, а также ДЮСШ. Обратило, потому что заставкой служит символика Лиги чемпионов. Весьма актуально.

Между тем ветрище вчера в московском регионе был сумасшедший. Мячи с места скатывал. Да еще был он - даром что на носу апрель - студеный. Немудрено, что все 12 футболистов вышли на тренировку в шапочках. Отсутствовали шесть сборников: Габулов, Колодин, Танасьевич, Кокорин, Денисов и Уилкшир. Последнему вчера в родной Австралии наверняка было тепло.

Впрочем, подопечным Андрея Кобелева мерзнуть не приходилось. Ему самому тоже. Пока футболисты бегали вокруг поля, главный тренер отрабатывал удары с лета из-за пределов штрафной. Реализация была близка к стопроцентной.

А во время игры в "квадрат" в одно-два касания Кобелева согревали эмоции. "Елки-палки", - негодовал Кобелев, когда передача направлялась не по адресу. К слову, поле, где занимается "Динамо", в великолепном состоянии. Даже на испанском сборе газон был похуже. А тут зелененький. Да и соседнее поле, вчера накрытое пленкой, готово не хуже. В таких условиях можно пригласить потренироваться в Новогорске другого лидера, "Крылья Советов", которые испытывают проблемы с работой в Самаре.

Дмитрий Комбаров между тем на этом прекрасном поле подтверждал звание аса точных пасов. Лидер рубрики "самая эффектная голевая передача" и на тренировке блистал. Хотя, возможно, это был Кирилл. Различить их нет никакой возможности. И увидеть эту мифическую родинку шансов нет. Иной раз и Кобелев не может близнецов различить.

Завершил часовую тренировку разгром: "зеленые" разделали под орех "оранжевых" в двусторонке на пятую часть поля. За 8 минут мини-матча разницы в 5 мячей добились Шунин, Хохлов, Генков, Гранат, Кирилл Комбаров и Юсупов, которым противостояли Карасевич, Димидко, Кержаков, Фернандес, Дмитрий Комбаров и Терехов.

"Да уж. Надо было вас по-другому делить", - резюмировал Кобелев.