Газета Спорт-Экспресс № 62 (4939) от 26 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

26 марта 2009

26 марта 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ. Начались переговоры об организации поединка между чемпионом мира по версии IBF в весе до 72,6 кг Артуром Абрахамом (Армения - Германия) и обладателем чемпионских поясов по версиям WBC и WBO американцем Келли Павликом.

Поединок может состояться в октябре или ноябре в том случае, если Павлик и Абрахам выиграют промежуточные бои. В этом случае на кону их схватки будет стоять неофициальное звание абсолютного чемпиона мира в весе до 72,6 кг.

boxingscene.com

* * *

ТАМПА (США). Бывший абсолютный чемпион мира в весе до 79,4 кг американец Рой Джонс планирует перебраться в более легкую категорию - до 76,2 кг - ради боя с соотечественником Джермейном Тэйлором, если последний победит британца Карла Фроча в схватке за титул чемпиона мира по версии WBC.

При этом Джонс также хочет провести предварительный бой с американцем Джеффом Лэйси, который, в свою очередь, изъявил желание сразиться с Джонсом.

bохingscene.com

* * *

КИЕВ. Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил, что рассматривает возможность встретиться в следующем поединке с американцем Крисом Ареолой, не потерпевшим поражений на профессиональном ринге.

Арреола 11 апреля сразится с Джамилем Макклайном, после чего могут начаться переговоры об организации поединка с Кличко. Кроме того, Кличко в очередной раз заявил, что недоволен решением WBC назначить ему в качестве обязательного российского претендента Олега Маскаева. По словам Кличко, он намерен обратиться по этому поводу в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. "Кто хочет увидеть этот бой? Никто в Европе и никто в Америке. Телевидение тоже не хочет этого поединка. Значит, он не нужен никому в мире", - констатировал Кличко.

boxingscene.com