Газета Спорт-Экспресс № 60 (4937) от 24 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 марта 2009

24 марта 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Состав "Локомотава-2" пополнился тремя игроками.

Защитник Куликов и полузащитник Вавилченков, представлявшие молодежный состав красно-зеленых, будут выступать за команду на правах аренды до конца сезона. Контракт на год заключил 17-летний выпускник школы "Локомотива" защитник Гущин.

fclm.ru

* * *

Дмитрий Семочко, известный по выступлениям в России и на Украине за "Карпаты", "Днепр", "Уралан", "Луч-Энергию" и "Шинник", подписал контракт с харьковским "Металлистом" до конца сезона с возможным продлением.

Борис ЛЕВИН

Контрольные матчи. Сочи

Моста - Волгоград - 2:0 (Ан. Семенов, Савенас), Факел-Воронеж - 2:0 (Пазин, Евстафьев).

Подопечные Сергея Подпалого завершили сбор. Защитник Гермашов, получивший разрыв крестообразных связок в матче с "Жемчужиной-Сочи", отправился на лечение в Германию. Травмированный в той же игре полузащитник Кашиев пройдет курс реабилитации в Москве.

Анатолий МАРТЫНОВ

Жемчужина-Сочи - Торпедо - 3:1. У сочинцев дублем отметился Зебелян.

Кирилл ЛЕМЕХ

Чемпионат Украины. Матчи 21-го тура

Динамо К - Арсенал - 3:0.

Динамо К - 55, Шахтер - 43, Металлист - 38 (20), Металлург Дн, Ворскла 37, Металлург Зп - 33, Днепр - 29, Карпаты - 28, Заря - 24, Кривбасс - 23, Арсенал, Таврия - 20 (20), Черноморец - 20, Львов - 15, Ильичевец - 13 (20), Харьков - 12.

* * *

Дирекция украинской премьер-лиги определилась с датой проведения пропущенного матча 20-го тура "Арсенал" - "Таврия".

Он пройдет 22 апреля.

Борис ЛЕВИН

* * *

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста выбыл на две недели из-за разрыва аддукторной мышцы, полученной в воскресном матче с "Малагой".

Он точно пропустит отборочную встречу ЧМ-2010 Испания - Турция, а также игру с "Вальядолидом" в примере. Врачи предполагают, что к первому матчу 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией", который состоится 8 апреля на "Ноу Камп", Иньеста восстановится. Кроме того, на две недели выбыл полузащитник Яя Туре, также получивший травму в матче с "Малагой".

marca.com

* * *

"Мальорка" заплатила "Атлетико" 120 тысяч евро, что позволило ей выпустить на матч последнего тура против мадридцев взятого у них в аренду нападающего Хурадо. Сумма, при уплате которой можно выпускать игрока на встречу с его бывшей командой, была оговорена при заключении контракта об аренде.

sport.es

* * *

Спортивный директор "Атлетико" Гарсия Питарч заявил, что мадридцы не будут продлевать отношения с португальцем Манише, которому придется искать новый клуб по окончании сезона, когда у полузащитника закончится контракт.

goal.com

* * *

Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейрош довызвал в команду нападающего греческого АЕК Эдинью. В субботу в Порту португальцы проведут отборочный матч ЧМ-2010 со Швецией, а затем в Лозанне сыграют товарищескую встречу с ЮАР.

АР

* * *

Нападающий сборной Австрии Марк Янко пропустит отборочный матч ЧМ-2010 с румынами из-за усталости. В последнем туре национального чемпионата, забив 33-й гол за "Зальцбург", 25-летний форвард попросил во втором тайме замену, пожаловавшись на головокружение. По заявлению Австрийского футбольного союза, последние дни Янко был простужен и принимал антибиотики, врачи решили не рисковать и предоставить ему отдых. Вместо него в команду вызван нападающий "Аустрии" Рубин Окоти. Защитник "Рапида" Андреас Добер заменит повредившего связки колена Андреаса Ибертсбергера.

АР

* * *

Главный тренер сборной Черногории Зоран Филипович включил в число 22 игроков, которые будут готовиться к отборочным матчам ЧМ-2010 с Италией и Грузией, 5 футболистов из российских клубов. Это - защитники Миодраг Джудович ("Спартак" Нч), Йован Танасьевич ("Динамо"), Марко Баша ("Локомотив"), полузащитники Митар Новакович и Никола Дринчич (оба - "Амкар").

ФСЧ

* * *

Нападающий "Челси" и сборной Франции Николя Анелька из-за повреждения большого пальца левой ноги выбыл из строя на 3 недели. Форвард пропустит оба отборочных матча ЧМ-2010 с Литвой и первую игру 1 /4 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Главный тренер французов Раймон Доменек вызвал вместо Анелька нападающего Гийома Оаро из "ПСЖ". Предполагается, что Анелька вернется в строй к ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов 14 апреля.

FFF

* * *

Полузащитник "Интера" и сборной Аргентины Эстебан Камбьяссо подписал с клубом новое соглашение на 5 сезонов. 28летний футболист выступает в "Интере" с 2004 года.

channel4

* * *

Полузащитник сборной Уэльса и "Бристол Сити" Гэвин Уильямс вынужден отказаться от участия в отборочных матчах ЧМ-2010 с Финляндией и Германией из-за травмы голени. Для хавбека это был первый вызов в национальную команду начиная с 2005 года. Не поможет соперникам России по отборочной группе и защитник "Питерборо" Крэйг Морган, выбывший из строя из-за травмы стопы. В то же время обнадеживающие новости пришли из "Манчестер Сити": капитан валлийцев Крэйг Беллами сыграл первый матч после паузы, вызванной повреждением колена, выйдя на замену на 65-й минуте.

sportinglife

* * *

"Ньюкасл" взял на просмотр защитника "Кошице" и юношеской сборной Словакии Любомира Корийкова. 16-летний вундеркинд будет тренироваться с клубом в течение ближайшей недели.

Sky Sports

* * *

Нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор вызван в сборную Того на отборочный матч ЧМ-2010 против Камеруна, который состоится 28 марта, несмотря на то, что 6 недель не выходит на поле из-за травмы подколенного сухожилия. В пятницу главный тренер лондонцев Арсен Венгер заметил, что возвращение тоголезца в строй произойдет в лучшем случае 4 апреля, когда "канониры" сыграют в премьер-лиге с "Манчестер Сити".

ESPN

* * *

Вчера защитник "Атлетико" и сборной Голландии Джон Хайтинга был выписан из больницы, где проходил медобследование по поводу травмы шеи, полученной в игре примеры с "Мальоркой". Легионер столкнулся головой с защитником соперника Давидом Наварро и покинул поле на носилках в шейном корсете. Травма оказалась не столь серьезной, как предполагалось, однако защитник пропустит отборочные матчи ЧМ-2010 с Шотландией и Македонией.

clubatleticodemadrid.com

* * *

Глава Итальянской федерации футбола Джанкарло Абете переизбран еще на 4 года. На генеральной ассамблее организации 58-летний функционер, возглавивший ее в апреле 2007 года, был единственным кандидатом и получил 98 процентов голосов.

Reuters

* * *

"Кубанская весна"-2009 (турнир молодежных женских команд)

Краснодар.Финал. США - Китай - 1:1. Пенальти - 4:5.

rfs.ru

* * *

Технический университет Лиссабона присвоил почетную докторскую степень португальскому главному тренеру "Интера" Жозе Моуринью. Известный специалист окончил факультет физического образования и спорта этого вуза.

АР