Газета Спорт-Экспресс № 59 (4936) от 23 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

23 марта 2009

23 марта 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

"КУБАНЬ" - "СПАРТАК" - 1:0

ВОКРУГ МАТЧА

РИКАРДУ НА СТАДИОНЕ - ДОБРЫЙ ЗНАК

Перед матчем вспомнилось, что в последний раз "Кубань" обыгрывала на своем поле топ-клуб еще в 2004 году, когда нанесла будущему чемпиону России "Локомотиву" поражение со счетом 2:1.

Ворота железнодорожников в том матче защищал Сергей Овчинников, ныне тренирующий краснодарцев. А дублем тогда отметился Рикарду, которого теперь в составе желто-зеленых нет. В сезоне-2009 бразилец с боснийским паспортом будет выступать за ФК "Краснодар", и в субботу он не упустил возможности прийти на стадион поболеть за свой бывший клуб. Болельщиками это было воспринято как добрый знак.

- Рикки, ты приносишься "Кубани" удачу, - сказал я старому знакомому в перерыве. - Как думаешь, чем все закончится?

- Все будет хорошо. "Кубань" точно выиграет! - ответил Рикарду. И в итоге оказался прав.

Артур КАРАТАЙ

ПРИ БЕЗБОРОДОВЕ "КУБАНЬ" ПОБЕЖДАЕТ КРАСИВО

Похоже, у болельщиков "Кубани" может появиться свой фаворит в судейском корпусе: Владислав Безбородов становится арбитром, приносящим удачу краснодарской команде. И дело не только в том, что южане при нем выигрывают, но и в том, в какой борьбе добиваются побед.

Судите сами: первый матч при петербуржце в премьер-лиге "Кубань" сыграла в 2007-м в Самаре. И, уступая во втором тайме "Крыльям Советов" со счетом 0:2, в итоге добилась волевой победы - 3:2. Ту игру многие кубанские болельщики вспоминают как самую зрелищную в сезоне-2007.

И вот - новый сезон "Кубани" в премьер-лиге, новая победа при Безбородове. И какая! Два нереализованных пенальти, множество голевых моментов, единоборств и желтых карточек. Так что Безбородов для Краснодара - гарант зрелищности и успеха.

Артур КАРАТАЙ

ШТУРМОМ НА ЛИХОМ КОНЕ

"Никакой осады, только штурм!" - гласил баннер, вывешенный фанатами "Кубани" в поддержку команды. Изображен на нем был казак на коне, собирающийся штурмовать башню с гербами лучших футбольных клубов России. Так краснодарские болельщики призвали футболистов не пасовать перед премьер-лигой и действовать в ней решительно. Сложно сказать, чем в итоге закончится штурм, но первые плоды он уже приносит.

Артур КАРАТАЙ