Газета Спорт-Экспресс № 59 (4936) от 23 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

23 марта 2009

23 марта 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

После матча интервью корреспонденту "СЭ" дал генеральный директор "Магнитки".

Геннадий ВЕЛИЧКИН: "У НАС СЕГОДНЯ ИГРОКИ ПЛАКАЛИ ИЗ-ЗА СУДЬИ!"

Сергей БЕГИШЕВ

из Ярославля

-Сегодня оба тренера остались недовольны судейством. Ваше мнение?

- Я считаю, что такие судьи, как Гашилов - а мне сегодня объяснили, что он молодой и учится, - пусть учатся в высшей лиге! Остались четыре команды, сегодня вообще только одна игра проходила. Разве можно ставить на нее такого неопытного судью? У меня язык не поворачивается сказать, что он ангажированный, он слишком молод, чтобы быть таковым. Он просто испортил праздник для болельщиков. По крайней мере магнитогорских. Хотел бы обратиться к руководству КХЛ, чтобы со следующего года Гашилова сделали лайнсменом. Это будет очень хорошая наука. Парня, конечно, надо оставить, но пусть он еще поучится, либо пусть будет главным в высшей лиге. У нас сегодня игроки плакали не потому, что у них не получалось, а потому, что ошибался какой-то человек, который на практике. Нагорело, извините! Я впервые журналистам сказал об этом, хотя один на один судьям говорю много чего.

-Как вы относитесь к тому, что перед матчами в шоу будет принимать участие не только талисман команды-хозяина, но и талисман команды-гостей?

- Здорово! Я думал об этом! Когда мы приехали сюда, хотелось, чтобы наш "Лисенок" вышел вместе с "Медвежонком". Я официально приглашаю ярославского талисмана к нам, мы дадим ему площадку перед началом матча. Пусть это будет впервые.