Газета Спорт-Экспресс № 57 (4934) от 20 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

20 марта 2009

20 марта 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

ОСТАЛОСЬ УВИДЕТЬ СЕНЕГАЛЬЦА ФАЛЛА В ДЕЛЕ

Екатерина БРЕДИНА

из Баковки

Новичок "Локомотива" сенегалец Фалл спускался по лестнице в холл базы в Баковке. Но, заметив журналистов, приехавших на открытую тренировку железнодорожников, метнулся обратно в свою комнату. Футболист был не так одет. Вниз Фалл спустился через пару минут уже в тренировочном костюме "Локо" - с большой белозубой улыбкой.

А вот Торбинский, которого улыбающимся видишь редко (он и в этот раз был на удивление серьезен), приехал в Баковку не один. С другом. Правда, четвероногим. Собачка - йоркширский терьер - сопровождала хозяина и тогда, когда он спустился вниз готовиться к тренировке.

У выхода из помещения смотрел на падающий снег тренер по физподготовке Хосе Монтаньес.

-Уже привыкли к погоде? - спрашиваю испанского специалиста.

- Так ведь не холодно. Я по утрам вокруг поля бегаю в одних шортах.

Так же думали и многие футболисты. Лишь некоторые, выйдя на улицу, надели шапочки. Главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов, в среду отметивший день рождения, как всегда появился на поле последним и сразу начал установку. Одемвингие через переводчика уже что-то объяснял Фаллу. А вратари - Чех, Левенец, Гомелько, Пелиццоли и Гильерме - расположились у ворот.

- Буду потом помощником тренера вратарей, - смеялся Чех, набрасывая мяч Зауру Хапову. Тот с лета бил по ворота, в которых стоял Гильерме.

А футболисты тем временем затеяли двусторонку. Не нашлось места в командах юным Минченкову и Полозу: им пришлось отрабатывать удары по воротам в стороне от поля. Зато Фалл в синей манишке пытался проявить себя. По данным медобследования, у сенегальца одни из лучших показателей физической готовности. И нагрузки, которые даются Рахимовым, нападающий спокойно выдерживает. На бумаге - игрок сильный. Осталось увидеть сенегальца в деле. В Ростов-на-Дону Фалл, кстати, поедет.

- Я впервые приехал в Россию, - бросает пару слов на ходу африканец. - Но много слышал о "Локомотиве". Очень рад, что приехал сюда. Мне здесь все нравится.

-Готовы выйти играть в следующем матче?

- Да, конечно.

-С кем делите номер в гостинице?

- Живу пока один.

Пропустили тренировку три защитника: Сенников, Фининью и Дюрица. У ветерана "Локо" легкое повреждение. К матчу с "Ростовом" он будет здоров. Бразильца беспокоят мышцы паха.

Руководство команды радует скорость восстановления Дюрицы. Напомним, у защитника растяжение связок голеностопа. С момента травмы, полученной в матче с "Химками", прошло пять дней, а словак уже почти здоров. И к матчу с "Крыльями" в третьем туре уже будет в строю.

-Поедете в сборную? - спрашиваю Яна.

- Да. В понедельник собираемся. Врачи команды хотят посмотреть на мою травму.

А пятерка игроков - Фалл, Билялетдинов, Гататов, Кочиш и Сычев - тем временем, оставшись после тренировки на поле, отрабатывали удары по воротам...