Газета Спорт-Экспресс № 53 (4930) от 16 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

16 марта 2009

16 марта 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕНВЕР. Нападающий "Колорадо" Коди Маккормик дисквалифицирован на два матча за удар клюшкой форварда "Миннесоты" Кэла Клаттербака. Дисквалификация обойдется виновному в 5618 долларов. (nhl.com)

ТОРОНТО. Ежегодная церемония вручения индивидуальных призов по итогам сезона перенесена из Торонто в Лас-Вегас.

"Этот город поможет нам создать атмосферу настоящего праздника, ведь Лас-Вегас специализируется на красочных шоу", - заявил комиссар НХЛ Гэри Бэттмен. В нынешнем году церемония состоится 18 июня. (АР)

ДЕНВЕР. Главный тренер "Колорадо" Тони Грэнато может лишиться своего поста. "Эвеланш" проводит худший сезон в своей истории после переезда в 1995 году из Квебека. В то же время бывший наставник "Лавин" Джоэль Кенневилль, придя в "Чикаго", сумел поставить игру команды, которая уверенно попадает в плей-офф. Кроме этого, у Грэнато нет ощутимой поддержки среди болельщиков команды. (Denver Post)

НЬЮ-ЙОРК. Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен заявил, что будет рад обсудить с тафгаем "Монреаля" Жоржем Лараком его громкие критические замечания о введении новых штрафов и ограничений, касающихся драк. "Мне кажется, я смог бы убедить Жоржа в полезности принятых мер. Хотел бы поговорить об этом с Лараком один на один, обсуждение на публике будет неуместным", - сказал Бэттмен. (TSN)