Газета Спорт-Экспресс № 53 (4930) от 16 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

16 марта 2009

16 марта 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

На вопросы "СЭ" ответил главный тренер "Спартака".

Милош РЖИГА: "СО СВОИМ БУДУЩИМ ОПРЕДЕЛЮСЬ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ"

- Мы пропускали голы после своих же ошибок, - резюмировал итоги серии с "Локомотивом" Ржига. - Но у 90 процентов наших игроков просто не было опыта таких матчей. Да и сами ребята не до конца были уверены, что могут пройти ярославцев. От соперника же я ожидал большего. Считаю, серию в первую очередь мы проиграли сами. Яшин и Васичек - сильные игроки, которые ошибок не прощают. Жаль, мне очень хотелось подарить болельщикам второй матч в Москве. Спасибо всем. Игрокам, тем людям, кто меня окружал в команде, болельщикам, да и вам, журналистам. Желаю "Локомотиву" выиграть Кубок "Спартака"... то есть Кубок Гагарина, конечно же (улыбается).

- Ваша команда способна на большее, чем выход во второй раунд плей-офф?

- Тяжело сказать. Если оставить всех лидеров, усилить команду опытными центральным и крайним нападающими, а также двумя защитниками в первую и вторую пары, то можно выступить лучше. Причем новички необязательно должны быть звездами первой величины.

-Как оцените сезон в целом?

- Его команда провела очень хорошо. Он стал историческим для "Спартака". Мы доказали всем, что снова способны быть серьезной командой, с которой все считаются, и показывать хороший хоккей.

-Что можете сказать относительно своего будущего в "Спартаке"?

- Пока ничего не ясно. Руководство заявило в прессе, что уже предложило мне новое соглашение. Но это не так. Я пока немного отдохну, а потом, надеюсь, мы будем встречаться. Готов ждать предложения неделю, максимум - две.

-От чего будет зависеть ваше решение?

- Деньги, конечно, важны, но меня в первую очередь будет интересовать то, собирается ли руководство идти дальше, усиливая состав, или его устраивает нынешнее положение. Если оно пойдет по первому пути, то почему бы и не остаться в "Спартаке"? Если по второму, - буду думать.

-Выдвинете ли вы дополнительно еще какие-то условия?

- Хотелось бы, чтобы с моим мнением тоже считались. Например, по приглашению Кочнева и словаков со мной говорили, а вот в случае с появлением всех русских игроков меня просто поставили перед фактом.

-У вас есть предложения из других клубов?

- Я о них не слышал.

Михаил ЗИСЛИС