Газета Спорт-Экспресс № 50 (4927) от 12 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

13 марта 2009

13 марта 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ПЕРЕД РОССИЕЙ УЭЛЬС СЫГРАЕТ С ЧЕРНОГОРИЕЙ

В рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2010 с Россией, который пройдет 9 сентября в Кардиффе, 12 августа в Подгорице сборная Уэльса проведет товарищескую встречу с Черногорией.

faw.org

* * *

Нападающий "Локомотива" Оганес Гоарян продолжит карьеру в БАТЭ.

20-летний футболист на просмотре в борисовской команде произвел хорошее впечатление на тренерский штаб. В БАТЭ надеются успеть внести Гоаряна в заявку на выступления в Белоруссии до воскресного кубкового матча с "Витебском".

Екатерина БРЕДИНА

* * *

Защитник молодежного состава "Зенита" Иван Лапин сегодня будет заявлен за ФК "Ростов".

20-летний футболист, на сборах работавший со "Спартаком" из Нальчика и "Уралом", арендован вернувшимся в премьер-лигу клубом на сезон.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

Вчера руководство ПФК ЦСКА обратилось к болельщикам: "Команда проводит важнейший матч Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера", результат которого во многом будет зависеть от вас. Игры с "Астон Виллой" и "Рубином" лишний раз доказали, что та атмосфера, которую вы создаете на трибунах, способна стать важнейшим фактором в определении результата матча. Руководство ПФК ЦСКА, тренеры и игроки нашего клуба благодарят вас за мощную поддержку на предыдущих матчах Кубка УЕФА и Суперкубка России и призывают всех прийти на стадион, чтобы так же неистово поддержать нашу команду во встрече с "Шахтером". Только вместе мы способны добиться победы, которая позволит продолжить борьбу за Кубок УЕФА!"

pfc-cska.com

Контрольный матч

Марбелья. Лас-Пальмас Испания D2 - Алания - 0:2 (Танделов, 33. Даду, 80).

"Алания" (Владикавказ): Цыган, Гнану, Штанюк (Ахмедов, 85), Чочиев (Варзиев, 26), Валентич (Цховребов, 67), Чижек (Бибилов, 76), Д.Базаев (Айларов, 85), Дубенский (Прошин, 58), Г. Базаев (Гаглоев, 83), Мысин (Даду, 58), Танделов.

Андрей АЙРАПЕТОВ

* * *

Швейцарский полузащитник "Вест Хэм" Валон Бехрами прооперирован по поводу разрыва передней крестообразной связки колена. 23-летний футболист, получивший травму в игре премьер-лиги с "Манчестер Сити" 1 марта, вернется в строй не раньше чем через полгода. В нынешнем сезоне Бехрами провел за "Вест Хэм" 27 игр, забив два гола.

ВВС

* * *

Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси дисквалифицирован на два матча серии А с "Сампдорией" и "Ювентусом" за оскорбление арбитра в игре с "Удинезе" (1:1). Хавбек также заплатит штраф.

АР

* * *

Матч 20-го тура чемпионата Украины "Металлург" З - "Динамо" в ближайшее воскресенье будет судить бригада немецких арбитров, которую возглавит Флориан Майер.

football.ua

* * *

15 августа на стадионе "Райнпарк" в Вадуце состоится товарищеская встреча Лихтенштейн - Португалия, приуроченная к 75-летию футбольного союза княжества (lfv). 11 сентября состоится официальное празднование дня рождения LFV на котором среди гостей ожидаются президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини. Помимо этого планируется выпуск юбилейной книги, которая расскажет о 75 событиях из околофутбольной истории страны. Напомним, Лихтенштейн - соперник сборной России по отборочной группе ЧМ-2010.

LFV

* * *

Нападающий "Монако" Александр Ликата, лучший с 7 голами бомбардир клуба нынешнего сезона, выбыл до конца весны из-за травмы голеностопа, полученной во время тренировки.

Reuters

* * *

Травма чешского полузащитника "Ювентуса" Павела Недведа, полученная в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси", оказалась не столь серьезной. Медобследование показало, что у ветерана нет перелома ребра, и он вскоре сможет вернуться в строй.

channel4

* * *

Вывих лодыжки, полученный полузащитником "Милана" Дэвидом Бекхэмом во время тренировки, не помешает англичанину выйти на поле в воскресном матче серии А с "Сиеной". Но к полноценным тренировкам он приступит только завтра.

Reuters

* * *

Полузащитник "Вердера" Месут Езил не примет участия в сегодняшнем матче 1/8 финала Кубка УЕФА с "Сент-Этьеном" из-за повреждения коленного сустава. В то же время восстановились после травм его партнеры по сборной Германии Торстен Фрингс и Клеменс Фриц, хотя выход последнего в стартовом составе под вопросом.

sportal.de

* * *

"Уиган" подписал контракт на 2,5 года с полузащитником сборной Кореи Чо Вон Хи. 25-летний хавбек в течение месяца находился на просмотре и перешел в английский клуб "Уиган" в статусе свободного агента. Ранее Чо Вон Хи выступал в корейском "Сувоне", но решил продолжить карьеру в Европе.

ВВС