Газета Спорт-Экспресс № 48 (4925) от 10 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

10 марта 2009

10 марта 2009 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/8 финала. Первый матч. До матча "УДИНЕЗЕ - "ЗЕНИТ" - 2 дня

"К НАМ ЕДЕТ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА И СУПЕРКУБКА ЕВРОПЫ!"

Чемпионат Италии. Матч 27-го тура

Рома - Удинезе - 1:1 (Вучинич, 60 - Фелипе, 54). 40 000.

"Удинезе" (Удине): Ганданович - Сапата, Кода, Фелипе, Паскуале - Инлер, Д'Агостино, Асамоа - Пепе, Флоро Флорес (Квальярелла, 85), Ди Натале (Санчес, 70). Удаление: Де Росси ("Рома"), 68.

Главный тренер "Удинезе" Паскуале Марино начал матч по схеме 4-3-3 с атакующим трезубцем в лице Ди Натале, Флоро Флореса и Пепе. Несмотря на это, первый тайм прошел довольно спокойно, причем игра изобиловала неточными передачами и взаимными ошибками. Соперники создали всего по одному острому моменту: у "Ромы" возможность отличиться упустил полузащитник Таддеи, а сильный удар Флоро Флореса пришелся в сетку с внешней стороны.

Вторая половина получилась веселее. Сначала после навесной подачи Ди Натале защитник Фелипе головой вколотил мяч в сетку. Спасать "Рому" вышел Мирко Вучинич и забил уже через три минуты. Вскоре был удален капитан хозяев Де Росси, однако подопечные Марино предпочли не рисковать и сохранить синицу в руке, а именно - ничью. На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей заявил, что "в последнее время команда играет хорошо, что принесло несколько положительных результатов". Тем временем на сайте "Удинезе" идет активное обсуждение предстоящего матча с "Зенитом" под лозунгом: "Все на стадион "Фриули"! К нам едет обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы!"

Евгений ВОРОНИН