Газета Спорт-Экспресс № 48 (4925) от 10 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

Гамбург (Германия) - ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ - 32:31

Ч: Грамс, Будько; Игропуло (7), Каманин (7), Дибиров (5), Чипурин (3), В. Иванов (3), Черноиванов (2), Филиппов (2), Ковалев (2).

Хандбольд (Дания) - Портленд Сан-Антонио (Испания) - 28:27 (15:14)

X: Кристенсен (6), Йоргенсен (6), Райкович (6).

П: Мальмагро (9).

Датский клуб сенсационно подарил "Чеховским Медведям" путевку в четвертьфинал. На последней минуте матча при ничейном счете (27:27) мячом владели испанцы - и этот счет устраивал "Портленд Сан-Антонио". Однако гости умудрились совершить потерю, и за 11 секунд до сирены исландский линейный Арнарссон забросил свой единственный мяч в игре.

Группа 2

Загреб (Хорватия) - Пивоварна (Словения) - 31:18, Левен (Германия) - Шамбери (Франция) - 40:25.

Итоговое положение. 1-3. ЛЕВЕН, ЗАГРЕБ, Шамбери - 8 очков. 4. Пивоварна - 0.

Группа 3

Вешпрем (Венгрия) - Монпелье (Франция) - 22:23, Адемар Леон (Франция) - Фленсбург (Германия) - 36:32.

Итоговое положение. 1. ВЕШПРЕМ - 8. 2. ФЛЕНСБУРГ - 6. 3-4. Адемар Леон, Монпелье - 5.

Группа 4

Реал Сиудад (Испания) - Киль (Германия) - 35:33, Свендборг (Дания) - Барселона (Испания) - 29:35. 1-2. КИЛЬ, РЕАЛ СИУДАД - 10. 3. Барселона - 4. Свендборг - 0.

* * *

ТОЛЬЯТТИ. Полусредняя сборной России, одна из самых талантливых российских гандболисток Людмила Постнова восстановилась после травмы спины, из-за которой она не играла после пекинской Олимпиады.

Постнова выйдет на площадку уже в ближайшем товарищеском матче "Лады" - 12 марта против "Звезды".