Газета Спорт-Экспресс № 48 (4925) от 10 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

11 марта 2009

11 марта 2009 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

КАЗАНЬ. Президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал отсутствие в составе команды защитника Сергея Чикалкина и форварда Андрея Цыпачева, а также приобретение защитника Сергея Демешкина.

- Мы не отчисляли Чикалкина и Цыпачева - последний играет за УНИКС-2, а первого на неделю отправили домой в Самару. Оба останутся в команде до конца сезона. Демешкина мы недорого приобрели у испытывающей трудности "ЦСК BBC-Самары", чтобы немного разгрузить Заманского, играющего на этой позиции по 35 - 37 минут за матч. Запасной игрок с российским паспортом в этой роли нам очень нужен. Бросок у Демешкина хорош, в последней игре в Казани он набрал 33 очка.

Сергей ГАВРИЛОВ

* * *

ЗАГРЕБ. Хорватский центровой Бруно Сундов, перед началом второго группового турнира Евролиги перешедший в "Цибону" (напомним, ЦСКА завтра сыграет с этим клубом на выезде в рамках 6-го тура), продолжит карьеру в испанской "Менорке".

euroleague.net

* * *

КРАСНОДАР. Высшая школа тренеров при Санкт-Петербургском университете имени Лесгафта в рамках специальной программы провела в Краснодарском крае по приглашению местной администрации расширенный семинар для местных тренеров.

Лекции читал профессор Евгений Яхонтов, а практические занятия вел экс-тренер сборной России и "Химок" Сергей Елевич.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

* * *

ПОРЕЧ. Владивостокский "Спартак", воспользовавшись паузой в своем расписании, отправился на сбор в Хорватию, где будет готовиться к матчу 13 марта в Москве с "Динамо".

spartakbasket.ru