Газета Спорт-Экспресс № 46 (4923) от 6 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

6 марта 2009

6 марта 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Вчера завершился скандал вокруг оскорблений в адрес болельщиков "Спартака" в тексте онлайн-трансляции матча плей-офф в Питере.

СКА ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД БОЛЕЛЬЩИКАМИ "СПАРТАКА"

Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) принес официальные извинения за некорректные высказывания в адрес болельщиков "Спартака", появившиеся в текстовой трансляции второго матча серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина между этими командами 3 марта.

"ХК СКА считает проявления эмоций, подобные имевшим место в упомянутой текстовой трансляции на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги, абсолютно недопустимыми. По итогам внутреннего расследования в ХК СКА будет принято решение о мере взыскания для сотрудника, проводившего трансляцию. В настоящее время он отстранен от работы. Хоккейный клуб СКА подчеркивает, что опубликованные в текстовой онлайн-трансляции высказывания являлись исключительно личным мнением их автора. Они не имеют ничего общего с позицией санкт-петербургского клуба по отношению к НП ГХК "Спартак" и его болельщикам. ХК СКА с уважением относится к команде "Спартак" и ее поклонникам", - говорится в официальном письме питерского клуба. (khl.ru).