Газета Спорт-Экспресс № 42 (4919) от 2 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

2 марта 2009

2 марта 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЗА ВЧЕРАШНЕЙ ТРЕНИРОВКОЙ НАБЛЮДАЛИ СЫНОВЬЯ БОЖОВИЧА

Максим ЛЯПИН

из Рееса

Вчера "горожане" провели одну тренировку, продолжавшуюся чуть более часа. По-прежнему отдельно под руководством Артура Савельева занимались Ребко, Хозин и Маренич. Тем временем их товарищи помимо беговых и технических упражнений отрабатывали "стандарты".

Вместе с корреспондентом "СЭ" за этим наблюдали русские жители Германии, которые в Реес приехали специально за автографом Божовича, а также два маленьких сына главного тренера "Москвы".

- Вчерашний выходной решил провести в компании своих детей, - рассказал мне после тренировки черногорский специалист. - Сейчас, к сожалению, придется отвезти их домой, в Голландию.

Действительно, не заходя в гостиницу, Божович отправился в соседние Нидерланды. Правда, перед этим он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

-Довольны, как проходит подготовка?

- В принципе все нормально. Спокойная, уютная гостиница, хорошие спарринги, тренировочное поле в километре от отеля. Правда, состояние газона не радует.

-Получается, неплохая адаптация перед российскими реалиями?

- Действительно! (Смеется.) Но не удивлюсь, если на начальной стадии чемпионата поля будут хуже этого.

-Других неудобств нет?

- В нашей профессии без них не бывает. Например, в гостинице возникли небольшие проблемы со стиркой. Но стараюсь внимания на подобных вещах не акцентировать. Предпочитаю не жаловаться, а работать в тех условиях, которые есть.