Газета Спорт-Экспресс № 40 (4917) от 27 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

27 февраля 2009

27 февраля 2009 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч

ЦСКА - "АСТОН ВИЛЛА" - 2:0

ЗИКО: "НАДЕЮСЬ, С КАЖДЫМ МАТЧЕМ ЗРИТЕЛЕЙ НА ЦСКА БУДЕТ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Лужников

Через полчаса после окончания матча на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер армейцев.

-Вы, наверное, приятно удивились, когда увидели, что при минусовой температуре поддержать ЦСКА пришли 30 тысяч болельщиков?

- Мне кажется, не последнюю роль здесь сыграло то, что мы провели хороший матч в Бирмингеме. Сегодняшний зрительский показатель меня, конечно, порадовал. Но я полагаю, что эти 30 тысяч - своеобразная точка отсчета. Надеюсь, что с каждым матчем людей на нашу команду будет ходить все больше и больше. Но для этого, разумеется, надо, чтобы ЦСКА демонстрировал красивый, атакующий футбол. Такой, например, как в первом домашнем матче сезона.

-Иными словами, вам понравился повторный матч с "Астон Виллой"?

- Конечно. Сколько голевых моментов мы сегодня создали! Комбинировали много и разнообразно. И если бы реализация была на более высоком уровне, трудно даже предположить, с каким счетом все могло завершиться. Само собой, над реализацией моментов мы в ближайшее время серьезно поработаем. По ходу сезона, полагаю, мы не будем столь расточительны у чужих ворот.

-Вы ожидали, что игровое преимущество ЦСКА над британским клубом будет столь явным?

- Только давайте не делать акцент на том, что сегодня в составе "Астон Виллы" не выступала группа основных футболистов. В первом-то матче играли все сильнейшие! Тем не менее приемлемого результата добились мы, а не соперник. Думаю, что в справедливости нашей общей победы никто не может усомниться.

-Сколько выходных вы дадите футболистам?

- Только один день. Надо серьезно работать. Ведь впереди много ответственных игр. Сначала - матч за Суперкубок России, затем - первая игра 1/8 финала Кубка УЕФА. А там уже и национальный чемпионат начнется. Отдыхать нам некогда. А теперь, когда вы мне задали столько вопросов, разрешите и мне у вас кое-что спросить. Игру "Тоттенхэм" - "Шахтер" я могу посмотреть в Москве? Могу? Отлично! Тогда поспешу к телевизору - надо внимательно посмотреть на нашего ближайшего соперника на международной арене.