Газета Спорт-Экспресс № 40 (4917) от 27 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

27 февраля 2009

27 февраля 2009 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

МОСКВА. Конкурсная комиссия Федерации фехтования России (ФФР) подвела итоги конкурса кандидатов на замещение должностей главного тренера сборной России и старшего тренера сборной России по резерву.

На заседании, которое прошло в зале коллегий Олимпийского комитета России, присутствовали семь членов конкурсной комиссии из девяти (по уважительным причинам отсутствовали Олег Глазов и Александр Павлов). Борьбы за посты руководителей сборных команд России не было. На эти вакансии было подано по одной заявке. Для утверждения Центром спортивной подготовки (ЦСП) Министерства спорта РФ в качестве главного тренера сборной России будет рекомендован олимпийский чемпион 1996 года в командном первенстве по рапире Владислав Павлович, а на должность старшего тренера сборной России по резерву должен быть утвержден вице-президент ФФР Юрий Бычков. Обязанности по руководству молодежной сборной по рапире среди девушек, старшим тренером которой был Павлович, до окончания этого сезона будет выполнять старший тренер женской сборной России по рапире Владимир Иванов.

Бывший главный тренер сборной России Олег Глазов свою кандидатуру на этот пост не выдвигал. Ему предложено возглавить тренерский совет ФФР, а руководивший сборной России по резерву Сергей Шариков по решению руководства федерации сосредоточится на выполнении функций советника президента ФФР. (rusfencing.ru)