Газета Спорт-Экспресс № 37 (4914) от 24 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 февраля 2009

24 февраля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

По словам главного тренера "Ростова" Олега Долматова, вполне вероятен приезд на просмотр в тренировочный лагерь команды в Белеке нападающего "Торпедо" Евгения Луценко.

"Правда, у него сейчас травма, и сможет ли он нам помочь - большой вопрос", - заметил Долматов.

fc-rostov.ru

* * *

На смотринах в "Салюте-Энергии" находятся нападающий Бурмистров ("Черноморец") и полузащитник Патяк ("Спартак" Нч).

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

Контрольные матчи

Аянапа. Алания - Луч-Энергия - 3:0 (Гнану, Мысин-2). В составе "Алании" играли потенциальные новички Мурнин ("СКА-Энергия") и Младенович.

Андрей АЙРАПЕТОВ

Лара. Витязь: Динабург Латвия - 1:1 (Киреев), Оболонь Украина - 0:0.

Сергей БОЛГАРСКИЙ

Мацеста. Черноморец - Факел - 2:0 (Лунин, Кочубей).

Сергей ШАХВЕРДОВ

Крымск. Ростов (мол.) - Спартак-2 - 1:1.

fc-rostov.ru

* * *

Товарищеский матч между "Кубанью" и днепропетровским "Днепром" был отменен из-за сильного дождя, который не прекращается в Турции уже около суток.

fcdnipro.ua

* * *

Сегодня на сбор в Турцию с "Анжи" отправляются форвард Магомедов, приступивший к тренировкам после длительного лечения, и находящийся на просмотре защитник Малюков ("Спортакадемклуб").

Полузащитник Петров отбыл в расположение "МВД России", а Кебе и Иванов продолжают курс лечения.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

* * *

Защитнику киевского "Динамо" Папу Диакате, повредившему колено в контрольном матче с "Рубином" и успешно прооперированному на прошлой неделе в бельгийской клинике доктора Мартенса, потребуется на восстановление около полугода.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

* * *

По словам главного тренера сборной Азербайджана Берти Фогтса, его команда соберется за неделю до встречи с Россией, которая состоится 28 марта в Лужниках.

azerifootball.com

* * *

Вчера началась продажа 11 500 билетов на финальный матч Кубка УЕФА, который пройдет 20 мая в Стамбуле. Сделать запрос на приобретение можно до 20 марта через сайт Союза европейских футбольных ассоциаций uefa.com либо через сайт eticketing.co.uk. Если спрос превысит предложение, состоится жеребьевка. Цена билетов варьируется от 45 до 130 евро, комиссионные - от 15 до 40 евро. 23 тысячи билетов получат финалисты турнира для распространения среди своих болельщиков, еще 7 с половиной тысяч УЕФА передаст оргкомитету, партнерам и национальным ассоциациям.

УЕФА

* * *

28-летний опорный полузащитник сборной Ганы Стивен Аппиа объявил, что его попытка трудоустроиться в казанский "Рубин", где он побывал на просмотре, закончилась безуспешно. Ранее футболист надеялся пополнить ряды "Тоттенхэма", но также потерпел неудачу. "Определенно скажу, что дело не в размере личного контракта, и в обоих клубах это могут подтвердить", - подчеркнул Аппиа на своем персональном сайте.

KickOff

* * *

По решению КДК УЕФА, следующий домашний матч еврокубков "Фейеноорд" проведет при "частично закрытых" трибунах. Роттердамский клуб наказан таким образом из-за инцидентов в ходе матча с "Лехом" 17 декабря прошлого года. В результате голландцы будут вынуждены полностью закрыть одну из трибун и еще один сектор на другой. Кроме того "Фейеноорд" оштрафован на 50 тысяч евро.

УЕФА

* * *

Бывший игрок "Жальгириса", ЦСКА, "Локомотива", "Аустрии", "Гамбурга", "Зальцбурга" и экс-тренер "Хартс", "Каунаса", "Ветры" Вальдас Иванаускас возглавил молодежную сборную Литвы. При этом он продолжит работу с клубом второго литовского дивизиона "Банга".

УЕФА

* * *

После поражения от "Коджаелиспора" (2:5) с поста главного тренера "Галатасарая" был уволен Михаэль Скиббе. Немецкий специалист работал с командой с прошлого года, сменив ушедшего в отставку по состоянию здоровья соотечественника Карла-Хайнца Фельдкампа. Вчера преемником Скиббе стал 40-летний Бюлент Коркмаз, контракт которого будет действовать до конца следующего сезона.

АР

* * *

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард вошел в число игроков, вылетающих сегодня утром в Испанию на матч с "Реалом". Капитан команды, пропустивший три недели из-за травмы, вчера участвовал в тренировке. Не будет в Мадриде Даниэля Аггера, который из-за повреждения спины пропустил воскресную встречу с "Манчестер Сити".

liverpoolfc.lv

* * *

Нападающий "Спортинга" и сборной Португалии Элдер Поштига выбыл из строя как минимум на три недели и не сможет сыграть ни в сегодняшнем, ни в ответном матчах Лиги чемпионов с "Баварией", сообщила вчера вечером медицинская служба лиссабонцев. В субботнем дерби с "Бенфикой" форвард получил растяжение внутренней боковой связки коленного сустава на левой ноге. Против "Баварии" из-за травм не смогут также выступить вратарь Руй Патрисиу, полузащитники Адриен Силва и Мигел Велозу. В свою очередь, у мюнхенцев под вопросом участие в игре нападающего Луки Тони, не вполне оправившегося от повреждения ахиллова сухожилия.

А Bola

* * *

По подозрению в участии в беспорядках в Манчестере в день финала Кубка УЕФА-2007/08 был арестован офицер полиции. 44-летнего мужчину пока отпустили под залог до 2 июня, когда станут известны результаты расследования.

Dailyrecord.co.uk

* * *

Полузащитник "Арсенала" Абу Диаби восстановился после травмы бедра и сможет сыграть в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ромой". В свою очередь, защитник Микаэль Сильвестр не примет участия в сегодняшней встрече из-за повреждения голени.

arsenal.com

* * *

Вчера на пресс-конференции, посвященной первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" - "Манчестер Юнайтед" главный тренер миланского клуба Жозе Моуринью заявил, что вопреки прогнозам его команда не откажется от атакующий манеры игры. "Имея в составе таких классных нападающих, как Златан Ибрагимович и Адриану, моя команда не станет отсиживаться в обороне, пусть даже нам и будет противостоять действующий победитель турнира", - подчеркнул Моуринью. В свою очередь, коллега португальца Алекс Фергюсон отметил, что наиболее опасным игроком в составе соперника считает именно Ибрагимовича. "Это, безусловно, их главная звезда. Швед проводит фантастический сезон, и, учитывая наши кадровые проблемы в защитной линии, нам предстоит очень сложный матч", - сказал тренер "МЮ".

ВВС