Агапов

0

Судьи: Круг (Новосибирск), Рзаев (Московская область), Чудин (Москва).

20 февраля. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 1000 зрителей.

Матч получился на редкость малорезультативным (в этом сезоне меньше очков было набрано только в игре УНИКС - ЦСКА, завершившейся победой армейцев со счетом - 57:49). При этом на антирекорд ростовский поединок претендовал до самого конца: еще за 4 минуты до сирены счет был 53:42, а сто очков на двоих команды набрали лишь за две с половиной минуты до конца - 54:46.

Усилиями Шевчика и Хауса хозяева уже в дебюте повели - 13:5 (за 5 минут гости не набрали ни одного очка). Однако затем ростовчан поразила эпидемия промахов с линии штрафных, и к большому перерыву счет сравнялся. В середине третьей четверти у самарцев состоялась вторая безголевая пятиминутка, и "Локомотив" совершил решающее 12-очковое ускорение, авторами которого стали Маршалл, Хаус и Шевчик - 45:32. В последнем периоде уже обе команды четыре минуты подряд не могли поразить кольцо, но исход матча к тому времени уже не вызывал сомнений. В концовке гости набрали 11 очков за 75 секунд, но подобраться к "Локомотиву" на опасное расстояние все равно не смогли.