Газета Спорт-Экспресс № 29 (4906) от 13 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

13 февраля 2009

13 февраля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Как стало известно "СЭ", в Милане состоится встреча руководителей "Интера" и "Крыльев Советов", на которой будет заключено соглашение о сотрудничестве.

"КРЫЛЬЯ" И "ИНТЕР" СТАНУТ ПАРТНЕРАМИ

24 - 25 февраля Милан посетит делегация "Крыльев Советов", в которую войдут президент клуба Игорь Завьялов, вице-президент Василиос Зиакас, генеральный директор Юрий Макеев и главный тренер Леонид Слуцкий. В первый день визита руководители самарского клуба посетят матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" - "МЮ", а во второй проведут две встречи - с владельцем "нерадзурри" Массимо Моратти, а также главным тренером Жозе Моуринью и несколькими футболистами. Эта встреча ознаменует начало партнерских отношений между "Интером" и "Крыльями".

По нашей информации, будущее сотрудничество обусловлено деловыми контактами между государственной корпорацией "Российские технологии" и итальянской компанией Pirelli (частью империи которой является "Интер"). В ходе переговоров между ними родилась идея о сотрудничестве также и в области футбола. На предстоящих встречах стороны договорятся о его конкретных формах.

Речь может пойти как о вопросах селекции (в частности, постоянной игровой практике тех футболистов "Интера", которые не проходят в состав миланского суперклуба), так и о регулярных встречах главных тренеров, обмене опытом в области методик тренировочного процесса, медицинского обеспечения, детско-юношеского футбола и многом другом. Таким образом, "Крылья" могут стать первым клубом в России, который пойдет по пути налаживания постоянных и взаимовыгодных отношений с европейскими футбольными грандами.

Игорь РАБИНЕР