Газета Спорт-Экспресс № 26 (4903) от 10 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

10 февраля 2009

10 февраля 2009 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

Спринтеры российской "Катюши" заняли первые два места на первом этапе престижной многодневки Trofeo Mallorca Challenge.

ДВОЙНОЙ "ЗАЛП" "КАТЮШИ" НА МАЛЬОРКЕ

Бельгиец Герт Стегманс стал победителем стартового этапа испанской многодневки, ранее представлявшей собой серию независимых друг от друга однодневных гонок. Вторым на финише стал его товарищ по команде австралиец Робби Макьюэн.

Первый этап, называющийся Trofeo Mallorca, проходил по городским улицам Пальма-де-Мальорки и составил 116 километров (10 кругов по 11,6 км). Несмотря на то что по ходу дистанции достаточно быстро образовался очень опасный отрыв, в целом гонка прошла под диктовку российской команды. Все гонщики "Катюши" полностью выложились, обеспечив Макьюэну и Стегмансу наилучшие позиции перед спринтерским финишем.

Пресс-служба "Катюши"

Герт СТЕГМАНС:

- Мои товарищи по команде проделали великолепную работу! Сначала когда догоняли отрыв, затем во время финишного спринта. На финальных метрах я начал свой спурт, Макьюэн был у меня на колесе. Когда Робби поравнялся со мной, он крикнул, что мы первые и нас никто не догоняет, после чего мы начали праздновать победу. Хочу сказать, что у нас действительно очень хорошая команда и полное согласие.

18-я мужская многодневная велогонка Trofeo Mallorca Challenge. 1-й этап

Trofeo Mallorca. 116 км. 1. Стегманс (Бельгия, "Катюша") - 2:35.42. 2. Макьюэн (Австралия, "Катюша"). 3. Рохас (Испания, Caisse d'Epargne). 4. Браун (Австралия, Rabobank). 5. Фернандес (Испания, Euskaltel). 6. Усов (Белоруссия, Cofidis)... 32. Де Хэс (Бельгия, "Катюша")... 36. ВОРГАНОВ (Xacobeo Galicia)... 44. ТРУСОВ ("Катюша") - у всех время победителя... 99. ИВАНОВ ("Катюша") - отставание 0.13... 103. ИСАЙЧЕВ (Xacobeo Galicia)... 124. КОЗОНЧУК (Rabobank)... 142. КАРПЕЦ ("Катюша")... 148. КЛИМОВ ("Катюша") - у всех то же отставание.