Газета Спорт-Экспресс № 22 (4899) от 5 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

6 февраля 2009

6 февраля 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Вчера "Атлант" в Красногорске сыграл в русский хоккей.

"АТЛАНТ" ПРОВЕЛ ТРЕНИРОВКУ НА АРЕНЕ "ЗОРКОГО"

В часовом занятии приняли участие все игроки основного состава, за исключением легионеров, которым был предоставлен отдых. Тренировку, проходившую по правилам хоккея с мячом, проводил главный тренер "Зоркого" Валерий Грачев.

Владимир ЮРИН

Валерий ГРАЧЕВ,главный тренер "Зоркого":

- Провести такое занятие предложили представители "Атланта", а руководство нашего клуба пошло навстречу соседям. В целом тренировка была очень интересной, хотя к концу занятия игроки заметно устали. Безусловно, хоккеистам с ходу трудно было перестроиться на совершенно другой вид спорта, но ребята быстро освоились. А лучший бомбардир мытищинцев Сергей Мозякин вполне мог бы стать таковым и в хоккее с мячом. Поначалу немного непривычно без клюшек чувствовали себя вратари, но и они быстро освоили премудрости нашей игры. После тренировки договорились с главным тренером "Атланта" Федором Канарейкиным, что по окончании сезона рассмотрим возможность проведения товарищеских матчей как на большом поле, так и хоккейной коробке.

* * *

В Москве на аукционе будут выставлены хоккейные "ценности".

ПЕРСТЕНЬ ЧЕМПИОНА МИРА-2008 УЙДЕТ С МОЛОТКА

Перстень, изготовленный в знак победы сборной России на чемпионате мира-2008 в Квебеке, будет выставлен на благотворительном аукционе, который пройдет сегодня в Москве. ФХР заказала 57 таких перстней, каждый весом по 25 граммов и с 27 бриллиантами. В центре перстня помещен герб России и эмблема ИИХФ, а его стартовая цена на аукционе составит 9 тысяч долларов. С молотка также уйдут игровые свитера, подписанные хоккеистами сборной России и легендой канадского хоккея Горди Хоу.

РИА Новости

Владислав ТРЕТЬЯК, президент ФХР:

- Перстень, который будет выставлен на аукцион, не именной, на нем нет фамилии кого-то из хоккеистов сборной. Мы специально заказывали его как раз для таких случаев.