Газета Спорт-Экспресс № 22 (4899) от 5 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

5 февраля 2009

5 февраля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. Сегодня днем в составе "Сатурна" на сбор в Белек отправляются.

Вратари - Кински, Ботвиньев, Ребров; защитники - Ангбва, Мальков, Зелау, Нахушев, Темников; полузащитники - Игонин, Немов, Лоськов, Еременко, Иванов, Сапета, Кузьмичев, Каряка, Першин, Сорокин; нападающие - Топич, Окоронкво, Кириченко, Ковель, Шаталов, Юрченко. По сравнению с предыдущим сбором изменения минимальны. Наряду с перешедшим в "Локомотив" Дюрицей в Турцию в связи с травмами не летят Воробьев и Проньков, а залечивший повреждение пальца ноги Кириченко, напротив, присоединился к одноклубникам. Черно-синие проведут четыре контрольных матча: против сборной Казахстана, "Магдебурга", "Кошице" и "Македонии".

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

МОСКВА. Литовский защитник Игнас Дедура стал 11-м спартаковцем, на которого пришел вызов из сборной.

После турецкого сбора "Спартака" Дедура отправится в национальную команду Литвы на два товарищеских матча в Португалии: 7 февраля - с поляками, 11-го - с Андоррой.

spartak.com

* * *

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На этой неделе подписан двусторонний договор о сотрудничестве между "Зенитом" и "Волгарем-Газпромом-2".

Согласно договору клубами Петербурга и Астрахани будут предприняты совместные мероприятия, направленные на развитие и популяризацию футбола.

volgar-gazprom.ru

* * *

БЕЛЕК. Молодежный состав ЦСКА обыграл в контрольном матче румынский клуб второго дивизиона - 2:1.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. Контрольный матч

Салют-Энергия - Волга НН - 4:2 (Лешонок, Шелютов, Тонких, Ермаков, с пенальти - Турсунов, Айдов, с пенальти). Новичок "Волги" нападающий Хазов провел весь матч. В Турции с "Салютом-Энергией" тренируются защитники И. Калешин ("Черноморец") и Коробкин (СКА).

Сергей КОЗУНОВ, Анатолий МАРТЫНОВ

АДЛЕР. Контрольные матчи

Волгарь-Газпром-2 - Металлург Лп - 1:0 (Нестеренко, 2), Пюник Армения - 4:0 (Чернышев, 35. Шевелюхин, 37. Садиров, 49. Нестеренко, 66).

volgar-gazprom.ru

* * *

НОВОТРОИЦК. Главный тренер "Носты" Сергей Подпалый, находящийся с командой на сборе в Турции, по просьбе представителя пресс-службы клуба прокомментировал информацию о своем якобы уходе в "Амкар".

"Честно говоря, удивлен не меньше вашего. Это все проделки журналистов. Вместе с помощниками продолжаю готовить "Носту" к предстоящему первенству и никаких переговоров с руководством "Амкара" не веду".

Юрий ЗИНОВЬЕВ, Лариса ШИЛИХИНА

* * *

В материале "СЭ" от 3 февраля, опубликованном на 2-й полосе, в котором сообщалось, что Димитар Димитров может покинуть пост главного тренера "Амкара", я воспользовался непроверенной информацией. Приношу извинения руководству, тренерскому составу и футболистам пермского клуба.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК. Владимир Косогов, который в прошлом сезоне был оштрафован за то, что не сумел документально подтвердить публичное заявление о существовании в России договорных матчей, продолжит работу на посту главного тренера "Волочанина-Ратмира".

Олег ВЛАСОВ

Контрольные матчи

Факел-Воронеж - Сочи-04 - 5:1. Динамо Ст - Кызылжар Казахстан - 3:0.

Виктор МОГИЛЬНИЦКИЙ, Юрий ХОЛОДОВ