Газета Спорт-Экспресс № 15 (4892) от 28 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

28 января 2009

28 января 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольные матчи

БИЛЯЛЕТДИНОВ: ЧЕТЫРЕ ОЧКА ПО СИСТЕМЕ "ГОЛ ПЛЮС ПАС"

Локомотив - ИнтерБлок Любляна - 5:0 (Билялетдинов, 3. Сычев, 51, 74. Одемвингие, 54, 59).

"Локомотив" (Москва): Левенец, Янбаев, Баша, Родолфу (Дьяков, 71), Фининью, Дуймович, С.Иванов, Сычев, Билялетдинов, Пилиев (Муджири, 46), Одемвингие (Мельников, 73).

27 января. Лара. Футбольный комплекс отеля Larespark.

Александр ПРОСВЕТОВ

из Лары

Сколько же на свете развелось "Интеров"! На вымпеле, врученном перед матчем железнодорожникам, значилось название города - Любляна. Таким образом выяснилось, что соперником москвичей будет команда из Словении, а не Словакии, как "СЭ" ранее сообщал, клуб, завоевавший в прошлом году Кубок своей страны и уступивший в Кубке УЕФА берлинской "Герте".

В матче с румынской "Глорией" красно-зеленые использовали в середине построение ромбом. Теперь же они прибегли к расстановке 1-4-2-3-1. В центре полузащиты поначалу действовал Билялетдинов, а после перерыва, когда на поле вышел Муджири, он сместился налево. Именно Билялетдинов открыл счет ударом с лета левой ногой после прострела Янбаева. Игра шла с преимуществом "Локомотива", хотя и без обилия голевых моментов. В одном из эпизодов Сычев и Одемвингие не успели замкнуть прострел слева Пилиева, а один из ударов с 25 метров по воротам Левенца пришелся в перекладину. Зато в начале второй половины "Локо" разразился тремя голами. И во всех трех случаях партнерам ассистировал Билялетдинов. Если Сычев устроил себе выход один на один с вратарем, прокинув мяч мимо защитника, то Одемвингие убегал на свидание с ним, умело открывшись. Пятый мяч тоже стал следствием рандеву с голкипером, которое Сычеву обеспечил Муджири.

Три часа спустя "Локомотив" смешанным составом провел второй контрольный матч.

Локомотив - Черноморец Одесса - 1:1 (Кочиш, 56 - Мельо, 90).

Нереализованный пенальти: Мельо, 88.

"Локомотив" (Москва): Гомелько, Камболов (Дьяков, 80), Бурлак, Сенников, Шарифи, Шарлес, Гатагов, Глушаков, Муджири (Пилиев, 46), Кочиш, Полоз.

27 января. Лара. Футбольный комплекс отеля Larespark.

Во втором тайме вратарь одесситов Ширяев, ковырнув ногой газон, сделал передачу точно на Кочиша - и тот с 25 метров отправил мяч над ним в сетку. Пропустив гол, "Черноморец" захватил территориальное преимущество, но Гомелько уверенно действовал на выходах. В концовке Гатагов заработал 11-метровый, зацепив Луценко. Взявшийся исполнить пенальти Мельо пробил очень сильно и очень неточно, но в оставшееся время форвард сумел реабилитироваться, сравняв счет четким ударом головой.