Газета Спорт-Экспресс № 13 (4890) от 26 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

26 января 2009

26 января 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

В ближайших матчах СКА будет обходиться сразу без трех ключевых хоккеистов.

КАСПАРАЙТИС И ЭКМАН ПРООПЕРИРОВАНЫ, ЗЮЗИН ПРОДОЛЖАЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ

Защитнику Дарюсу Каспарайтису, повторно травмировавшему бедро, в Торонто сделана операция. На днях ожидается его появление в клубе, после которого будут скорректированы сроки восстановления. Форвард Нильс Экман заработал перелом ключицы в последнем выездном матче против "Спартака". Швед уже прооперирован и будет находиться вне льда не меньше месяца. Наконец, не поможет партнерам Андрей Зюзин. Впрочем, поскольку в его случае пока вопрос об операции на колене не стоит, не исключено, что защитник вернется в строй через одну-две недели.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

Андрей ЗЮЗИН:

- Я повредил колено еще в декабре, до итальянского сбора. С тех пор играл на уколах. Сейчас, когда стало невмочь, врачи сделали МРТ, есть проблемы со связками и мениском. Ближайшее время буду восстанавливаться.

После окончания сезона в Новокузнецком "Металлурге" произойдет смена главного тренера.

МАРИНИЧЕВ МОЖЕТ СМЕНИТЬ МИХАЙЛОВА В НОВОКУЗНЕЦКЕ

У главного тренера новокузнецкого "Металлурга" Бориса Михайлова и его помощников Владимира Мариничева и Юрия Гайлика 30 апреля закончатся контракты с клубом. По информации "СЭ", Михайлову и Гайлику новые соглашения предложены не будут, а вот кандидатура Мариничева по окончании сезона, скорее всего, будет рассмотрена в качестве вероятного наставника "Кузни". В Новокузнецке по-прежнему нет окончательной ясности с финансированием команды на следующий сезон, и велика вероятность того, что генеральный спонсор "Металлурга" "ЕвразХолдинг" не сможет осуществлять его в прежнем объеме. Тем временем "Металлургу" перед вылетом на серию выездных матчей были выплачены оставшаяся часть заработной платы за ноябрь, а также премиальные за сентябрь.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Сегодня "Сибирь" проведет первый матч под руководством Владимира Семенова.

ДЕБЮТ СЕМЕНОВА СОСТОИТСЯ В ВОСКРЕСЕНСКЕ

Сегодня новый наставник "Сибири" Владимир Семенов проведет раскатку команды и выведет ее на игру с "Химиком" в Воскресенске. Вчерашней тренировкой "Сибири" в Новосибирске руководил исполняющий обязанности главного тренера Андрей Тарасенко. В Москву новосибирцы прилетели вчера вечером.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ