Газета Спорт-Экспресс № 10 (4887) от 22 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

22 января 2009

22 января 2009 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Рейнджерс - Анахайм - 4:2

Нэслунд - 15, 12:46 (1:0-бол.). Райан - 14, 13:45 (1:1 - бол.). Шострем - 3, 23:22 (2:1 - мен.). Перри - 14, 38:23 (2:2). Гомес - 9 (ЖЕРДЕВ), 52:39 (3:2 - бол.). Беттс - 5, 59:26 (4:2 - мен., п.в.).

Броски: 30 - 34.

Вратари: Лундквист - Хиллер.

Наши: Жердев (0/0), Калинин (0/-1) - -. Жердев не забивает уже 12 матчей подряд.

Атланта - Монреаль - 4:2

Кристенсен - 4, 5:02 (1:0). Торберн - 5, 6:26 (2:0). Певерли - 4, 23:48 (3:0). Пасиоретти - 3 (МАРКОВ), 24:54 (3:1 - бол.). Бежен - 6, 26:25 (3:2). Богосян - 2, 48:55 (4:2).

Броски: 24 - 36.

Вратари: Лехтонен - Галак, Прайс.

Наши: Козлов (1/0), Ковальчук (2/+1) - Ковалев (0/0), А. Костицын (3/-2), С. Костицын (2/-2), Марков (2/0). "Атланта" неожиданно выиграла третий матч подряд. Капитан "Трэшерз" Илья Ковальчук очков не набрал, но очередным голом отметился его новый партнер по звену Певерли.

Оттава - Вашингтон - 3:2

Хитли - 20, 8:11 (1:0 - бол.). Хитли - 21, 15:54 (2:0 - бол.). ФЕДОРОВ - 5 (СЕМИН), 20:37 (2:1). Стэккел - 6, 29:58 (2:2). Белл - 4, 58:38 (3:2 - бол.).

Броски: 34 - 31 .

Вратари: Эллиотт - Теодор.

Наши: - - Овечкин (6/0), Козлов (2/0), Семин (4/+1), Федоров (2/+1).

После матча наставник "Вашингтона" Брюс Будро был недоволен Семиным, удалившимся в самой концовке третьего периода: россиянин нарушил правила против Альфредссона, который вел шайбу в средней зоне. "Это вопрос о нашей глупости и эгоизме. Так выиграть невозможно", - заявил Будро. Гол Федорова был засчитан после длительного видеопросмотра, подтвердившего, что наш легионер не находился в площади ворот.

Питтсбург - Каролина - 1:2

МАЛКИН - 19, 2:33 (1:0 - бол.). Уитни - 15 (БАБЧУК), 14:30(1:1 - бол.). Стаал - 20 (САМСОНОВ), 28:01 (1:2).

Броски: 33 - 40.

Вратари: Флери - Уорд.

Наши: Малкин (5/-1) - Самсонов (5/+1), Бабчук (1/0).

"Питтсбург" провел свою последнюю встречу перед перерывом на Матч всех звезд и опустился на 10-ю строчку на "Востоке". Шайба Малкина стала для форварда четвертой в последних шести играх, при этом Евгений упустил явную возможность сравнять счет в большинстве за 24 секунды до конца основного времени. Вратарь "Каролины" Уорд одержал сотую победу в карьере.

Миннесота - Лос-Анджелес - 2:5

Колдер - 5, 10:36 (0:1). Нолан - 11, 12:30 (1:1 - бол.). Копитар - 12, 27:18 (1:2 - бол.). Браун - 16, 28:32 (1:3). Жидлицки - 9, 31:22 (2:3 - бол.). Армстронг - 3, 35:54 (2:4). О'Салливан - 10, 59:55 (2:5 - п.в.).

Броски: 27 - 32.

Вратари: Бэкстрем, Хардинг - Куик.

Наши: - - Фролов (2/0), Ивананс (1/+1).

У "Миннесоты" в нынешнем сезоне не получается заменить трио форвардов Ролстон - Демитра - Габорик, набравших 196 очков в прошлом году. "Лос-Анджелес" завершил четырехматчевую безвыигрышную серию.

Эдмонтон - Коламбус - 4:3

Вишновски - 7, 5:05 (1:0 - бол.). Болл - 2 (ТЮТИН), 21:28 (1:1). Хемски - 13, 29:22 (2:1). Метот - 4,30:54 (2:2). Уильямс - 9, 34:22 (2:3). ГРЕБЕШКОВ - 4, 55:18 (3:3). Хемски - 14, 59:25 (4:3).

Броски: 22 - 23.

Вратари: Ролосон - Мэйсон.

Наши: Гребешков (2/-1) - Тютин (4/+1).

Новичок "Коламбуса" Филатов не играл из-за травмы ноги.

Финикс - Детройт - 6:3

Самуэльссон - 12, 9:59 (0:1 - бол.). Моррис - 4, 15:07 (1:1). Яндл - 4, 24:09 (2:1). Лидстрем - 6 (ДАЦЮК), 27:14 (2:2 - бол.). Йокинен - 17, 15:19 (3:2). Лидстрем - 7 (ДАЦЮК), 39:54 (3:3 - бол.). Жовановски - 3, 42:06 (4:3 - бол.). ЛИСИН - 7, 46:49 (5:3). ЛИСИН - 8, 58:16 (6:3 - п.в.).

Броски: 27 - 37.

Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Конклин.

Наши: Лисин (5/+2) - Дацюк (0/0).

Форвард "Финикса" Энвер Лисин оформил дубль и был признан второй звездой матча. "Мне очень понравилась эта игра. Когда забивал первый гол, исполнил свой любимый финт, который часто тренирую", - сказал Лисин. "Лисин - элитный игрок. Он так быстр, что напоминает мне Форреста Гампа", - сказал капитан "Финикса" Шейн Доун. Дацюк не смог доиграть матч из-за травмы бедра.

Сан-Хосе - Ванкувер - 2:1 ОТ

Пайэтт - 6, 12:38 (0:1). Сетогучи - 21, 59:20 (1:1). Марло - 25, 63:08 (2:1 - бол.).

Броски: 29 - 14.

Вратари: НАБОКОВ - Луонго.

Наши: Семенов (0/-1) - -.

Первый матч после пятилетнего перерыва провел в НХЛ 43-летний ветеран Клод Лемье. "Клод сыграл хорошо. Конечно, он еще не набрал оптимальную форму, но я доволен его действиями на площадке. Думаю, с каждым матчем он будет чувствовать себя все лучше. Мы еще дадим ему шанс проявить себя", - заявил наставник "Акул" Тодд Маклеллан.

* * *

ДЕТРОЙТ. Нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк получил травму бедра во втором периоде матча против "Финикса", из-за чего его участие в Матче звезд под вопросом. "У Дацюка повреждены мышцы бедра. Мы решили не рисковать и не выпускать его на третий периода. Насчет Матча звезд пока ничего сказать не могу, но надеюсь, что в ближайшее время с ним все будет нормально", - заявил главный тренер "Детройта" Майк Бэбкрк.

Sports Ticker

* * *

НЬЮ-ЙОРК. Голкипер "Айлендерс" Рик Дипьетро не появится на льду в нынешнем сезоне из-за продолжающихся проблем с коленом. "Мы решили, что так будет лучше для всех. Это даст Рику время для полного восстановления", - сказал генеральный менеджер "Островитян" Гарт Сноу.

АР

* * *

ЭДМОНТОН. "Нефтяники" выставили голкипера Дэни Сабурина на драфт отказов. Напомним, что недавно Сабурин перешел в "Эдмонтон" из "Питтсбурга" в обмен на другого вратаря Мэтью Гарона.

TSN

* * *

КОЛАМБУС. Открытие нынешнего сезона 20-летний голкипер "Блю Джэкетс" Стив Мэйсон не поедет в Монреаль, чтобы сыграть в Матче молодых звезд. "Последние две недели Мэйсон играет с болями в спине", - сказал генеральный менеджер "Коламбуса" Скотт Хоусон.