Газета Спорт-Экспресс № 10 (4887) от 22 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

23 января 2009

23 января 2009 | Художественная гимнастика

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

МОСКВА. Лидеры российской сборной Евгения Канаева, Ольга Капранова, Вера Сесина после завершения Игр в Пекине остались в спорте и начали новый олимпийский цикл.

Главный тренер сборной Ирина Винер подчеркнула, что все они готовят новые программы. "Особенно я бы обратила внимание на мяч у Канаевой на потрясающую музыку из балета "Спартак", также у нее прекрасная новая программа на музыку из "Кармен". Женя, что называется, доросла до этой музыки. Наконец, нам удалось сделать композицию на мелодию из увертюры к опере "Пиковая дама" для Веры Сесиной с обручем. Прекрасный "мяч" на музыку "Прощание с Италией" у Ольги Капрановой", - рассказала Винер. Сезон у "художниц" начнется через месяц этапами серии "Гран-при". Континентальное первенство пройдет в мае в Баку, а мировое - в сентябре в Японии.

Как уже сообщал "СЭ", россиянки, завоевавшие золото Пекина в групповых упражнениях, завершили выступления. Под руководством старшего тренера Валентины Иваницкой в этом сезоне готовится выступить обновленная команда.

ИТАР-ТАСС