Газета Спорт-Экспресс № 10 (4887) от 22 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

22 января 2009

22 января 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

Вчера Омский областной суд отменил решение Кировского районного суда о выплате более семнадцати миллионов рублей бывшему главному тренеру "Авангарда" Сергею Герсонскому. Солидная сумма должна была стать для наставника компенсацией за досрочный разрыв контракта по инициативе руководства "ястребов".

ОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ГЕРСОНСКОМУ КОМПЕНСАЦИИ В 17 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

- Никаких внятных причин для отмены предыдущего решения озвучено не было, - рассказал Герсонский корреспонденту "СЭ" Константину ИВИГИНУ. - Представляете, саму формулировку нам с юристом только должны огласить, причем сделают это в течение недели. В свою очередь, юристы "Авангарда" вдруг начали напирать на то, что первые заседания должны были проходить не в Кировском суде - якобы юридический адрес у клуба зарегистрирован в другом округе. Как будут развиваться события в дальнейшем? Если не добьюсь правды в Омске, пойду в суды более высших инстанций. Ничего другого не остается.

Напомним, что в ноябре 2008 года Кировский районный суд Омска вынес решение в пользу Герсонского по иску к "Авангарду". Наставник в качестве компенсации за досрочный разрыв контракта должен был получить 17 миллионов 424 тысячи рублей. "Авангард" ответил на это решение кассационной жалобой в Омский областной суд.