Газета Спорт-Экспресс № 10 (4887) от 22 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

22 января 2009

22 января 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПЛЕТИКОСА ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ОБЩЕЙ ГРУППЕ

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Белека

Вчерашний рабочий день "Спартака" на турецком сборе был отмечен возвращением в общую группу Плетикосы, которого вследствие реакции на нагрузки стало беспокоить ахиллово сухожилие. По этой причине хорватский голкипер два дня подряд занимался по индивидуальной программе в тренажерном зале. Вчера там работал лишь полузащитник Ковач, подвернувший стопу во время кросса.

В среду утром спартаковцы бегали 40 минут, причем каждый игрок поддерживал темп в зависимости от частоты пульса. Аэробной работе предшествовали растяжка и игра в "квадратах". Завершилась единственная тренировка специальными упражнениями на укрепление мышц пресса и спины. Во второй половине дня у москвичей были мероприятия восстановительного характера.

Вчера стало известно, что контрольный матч красно-белых с одесским "Черноморцем", назначенный на 24 января, начнется в 15.00 по московскому времени и пройдет, вероятнее всего, на том же поле, где ежедневно тренируются спартаковцы. После окончания субботней игры команда отправится в аэропорт и вылетит в Москву.

29 января спартаковцы вновь прибудут в Турцию на второй сбор.