Газета Спорт-Экспресс № 10 (4887) от 22 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

22 января 2009

22 января 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ЗИКО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ИЗ "ЛОКЕРЕНА" СРАЗУ ДВУХ СИЛЬНЫХ ФОРВАРДОВ

Вот что сказали корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЯПИНУ по поводу первых совместных шагов ЦСКА и "Локерена" два нападающих, которые теперь будут вместе выступать за бельгийский клуб, а затем вдвоем могут оказаться в московском, и их тренер, знаменитый в прошлом форвард сборной Польши.

Мусса Оуво МААЗУ,нападающий"Локерена":

- ЦСКА известен в Европе благодаря регулярным выступлениям в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, но намерен прогрессировать дальше. Я хочу участвовать в этом, одновременно повышая собственный класс: московская команда - совершенно другой уровень, чем "Локерен". Уверен, там есть все, чтобы я смог прибавить в мастерстве.

Давид ЯНЧИК,нападающий "Локерена":

- О том, что меня отдали в аренду, нисколько не жалею. Намерен набрать в Бельгии хорошую форму и через полгода вернуться в ЦСКА более сильным игроком. Я в своих возможностях уверен. К тому же мне будет помогать такой большой специалист, как Влодзимеж Любаньски.

Влодзимеж ЛЮБАНЬСКИ,тренер "Локерена", лучший бомбардир в истории сборной Польши:

- Янчик перешел в ЦСКА совсем молодым и должен был быть готов к тому, что может не попадать в основу каждую неделю: это большая команда с классными исполнителями, которых знают во всем мире. Он просто не смог выдержать конкуренции. Но это поправимо. Что касается Маазу, то ему не надо повторять ошибку Янчика и думать, что он и в Москве будет звездой. Там совершенно другой футбол, но считаю, Маазу может заиграть в ЦСКА и быть там на видных ролях.

Полностью интервью Муссы Маазу, Давида Янчика и Влодзимежа Любаньски - в ближайших номерах "СЭ"