Газета Спорт-Экспресс № 8 (4885) от 20 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

Чемпионат мира. 1-й групповой турнир. 2-й тур

Группа С

РОССИЯ - Польша - 22:24 (14:11)

Р: Грамс, Костыгов; Игропуло (6), Дибиров (5), Растворцев (3), Ковалев (3), Чипурин (2), Филиппов (1), Р. Иванов (1), В. Иванов (1), Каманн (0), Черноиванов (0), Атьман (0), Ревин (0).

П: Лиевски (4), Белецки (4), Юрецки (4), Юрасик (4).

Россияне уверенно начали матч - 6:1 на 7-й минуте (трижды отличился Игропуло). На протяжении большей части игры подопечные Николая Чигарева уверенно контролировали ход поединка, а их преимущество колебалось в районе 3 - 5 мячей. Однако дебют второй половины остался за поляками, и на 40-й минуте наши соперники сравняли счет - 15:15. Россияне еще трижды отрывались на 2 мяча, но каждый раз теряли перевес. Сборная Польши впервые повела в счете на 52-й минуте (21:20). Нашим еще удалось дважды восстановить равновесие, но за полторы минуты до сирены сначала Растворцев, а потом Дибиров забить не смогли. Ответная атака поляков завершилась 7-метровым (успешно реализованным) и красной карточкой Каманину.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Македония - Алжир - 39:19, Германия - Тунис - 26:24.

Группа А

Словакия - Австралия - 47:12, Венгрия - Румыния - 30:27, Франция - Аргентина - 33:26.

Группа В

Испания - Куба - 45:20, Хорватия - Кувейт - 40:21, Швеция - Корея - 31:25.

Группа D

Норвегия - Бразилия - 39:21, Египет - Саудовская Аравия - 26:18, Дания - Сербия - 37:36.

Женщины. Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур

Группа А

ЗВЕЗДА - Дьор (Венгрия) - 28:29, Кометал (Македония) - Икаcт (Дания) - 32:27.