Газета Спорт-Экспресс № 8 (4885) от 20 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

20 января 2009

20 января 2009 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МАРАНЕЛЛО (Италия). "Феррари" снялась с тестов, которые были запланированы на нынешнюю неделю на автодроме в португальском Альгарве. Причина - неблагоприятный прогноз погоды.

Метеорологи обещали дожди, из-за чего было принято решение остаться дома и протестировать новый болид F60 на заводском автодроме в Мюджелло. (f1.gpupdate.net)

АЛЬГАРВЕ (Португалия). На тренировочном автодроме в Португалии церемонию презентации нового болида R29 провела команда "Рено".

Кроме серьезных изменений во внешних контурах машины, обусловленных техническим регламентом на 2009 год, наблюдатели отметили и еще одну перемену - к традиционным для "Рено" цветам в ливрее гоночных болидов добавился красный, поскольку команда заключила новый спонсорский контракт с соотечественниками из топливной фирмы Total. Первые тренировки, в которых примут участие пилоты "Рено" - двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо и бразилец Нельсон Пике, запланированы сразу же после презентации.

Здесь же и практически в то же время новый FW31 представил публике и прессе "Уильямс". Британцы выставили новый болид на пит-лайн прямо под моросившим дождем. На более чем скромной церемонии отсутствовали оба призовых пилота команды - Нико Росберг и Казуки Накаджима, а был лишь тестер Нико Хулькенберг. Болид был окрашен в однотонный темно-синий цвет - новой боевой раскраски "Уильямса" гости не увидели. Первые тренировочные круги на FW31 Хулькенберг провел в тот же день. (1.gpupdate.net)