Газета Спорт-Экспресс № 1 (4878) от 12 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

12 января 2009

12 января 2009 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

Во Всероссийскую федерацию волейбола поступили заявки на участие в выборах новых главных тренеров мужской и женской сборных России.

ПОКА БАНЬОЛИ И КУЗЮТКИН - БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ КАНДИДАТЫ

Как стало известно "СЭ", на вчерашний день число претендентов ограничивалось двумя - это Даниэле Баньоли и Владимир Кузюткин, которые сформировали предвыборные программы развития соответственно мужской и женской сборной. Напомним, заявки кандидатов будут приниматься ВФВ до 15 января. В этот же день завершится голосование болельщиков, определяющих на сайте www.sport-express.ru стартовые составы команд-участниц Матча звезд суперлиги-2009, который пройдет в Сургуте 30 января.

- Предположим, до 15-го числа Баньоли и Кузюткин останутся безальтернативными кандидатами. Значит ли это, что именно они выиграют выборы? - спросил генерального директора ВФВ Александра Яременко корреспондент "СЭ".

- В любом случае их кандидатуры должны быть утверждены президиумом федерации. Количество участников двух конкурсов значения не имеет.

- Правда ли, что Баньоли, который параллельно участвует в выборах нового главного тренера мужской сборной Польши, ездил в Варшаву для переговоров с президентом польской федерации волейбола?

- Да, Баньоли 7 января побывал в Польше. И, насколько мне известно, уведомил тамошнюю федерацию, которая определится с выбором 17 января, что приоритетными для него являются выборы в России.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ