Газета Спорт-Экспресс № 295 (4875) от 26 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

26 декабря 2008

26 декабря 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ЩАДИЛОВ ДОЛЖЕН ВОССТАНОВИТЬСЯ К ПЛЕЙ-ОФФ

Защитник "Салавата Юлаева" и сборной России Игорь Щадилов, недавно получивший тяжелую травму глаза, перенес в Германии две операции. Врачи отмечают положительную динамику выздоровления хоккеиста. По предварительным данным, к плей-офф он должен полностью восстановиться. В ближайшие дни Щадилов вместе с супругой вылетает из Дортмунда в Москву.

Александр ШАПИРО

БРЫЛИН СЕГОДНЯ НЕ СЫГРАЕТ С "МАГНИТКОЙ"

Сегодня в матче между СКА и магнитогорским "Металлургом" на лед в составе хозяев не выйдет капитан Сергей Брылин. "Брылин получил повреждение на тренировке, - рассказал корреспонденту "СЭ" Максиму ШАРИФЬЯНОВУ наставник армейцев Бэрри Смит. - Он точно пропустит два ближайших матча. О дальнейших сроках восстановления пока ничего сказать не могу. С другой стороны, вернутся на лед Головин и Бабенко, пропускавшие поединок с "Трактором". Они здоровы, причина исключительно в ротации состава".

В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОКРАТИЛИ ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ

Финансовый кризис, в который угодил новокузнецкий "Металлург", постепенно получает разрешение. В среду, в день календарного поединка против "Сибири", игроки получили обещанные деньги за октябрь. А вчера, накануне домашней встречи с "Амуром", руководство клуба погасило команде половину зарплаты за ноябрь. (Официальный сайт клуба)

ХОККЕИСТЫ "ВИТЯЗЯ" ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В ПРОФСОЮЗ

По информации "СЭ", хоккеисты "Витязя", не получающие заработную плату с сентября, обратились к главе профсоюза игроков КХЛ Андрею Коваленко с помощью разрешить данную проблему. Сегодня Коваленко намерен прибыть в Чехов, где хоккеисты подмосковной команды должны подписать соответствующие документы, а сам профсоюзный лидер встретится с руководством клуба.

УВОЛЕН КОМАНДИР ЧАСТИ, В КОТОРОЙ СЛУЖИЛ ЧЕРЕПАНОВ

Полковник Олег Алборов, в части которого проходил службу погибший хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов, уволен из рядов Вооруженных сил. Соответствующий приказ подписан 18 декабря с формулировкой за "несоблюдение контракта".

У Омской бригады железнодорожных войск был подписан договор с "Авангардом", согласно которому молодые хоккеисты команды могли не появляться в части. После смерти хоккеиста проверка Министерства обороны пришла к выводу, что документ не соответствовал законодательству. Таким образом, Черепанов был незаконно отправлен из воинской части в хоккейный клуб.

По словам помощника командующего железнодорожными войсками полковника Владимира Карпенко, командование бригады проигнорировало порядок привлечения военнослужащих по призыву к занятиям спортом на профессиональной основе. Помимо Алборова еще несколько генералов и полковников железнодорожных войск понесли наказания вплоть до увольнения в связи с незаконным откомандированием в хоккейный клуб 19 военнослужащих. (РИА "Новости")

НОВОКУЗНЕЦКИЙ "МЕТАЛЛУРГ" ОТЗАЯВИЛ ЗАЩИТНИКА

Вчера в составах команд КХЛ произошли очередные изменения. "Амур" внес в заявочный список нападающего Алексея Копейкина, который будет выступать за дальневосточников под номером 18. Кроме того, у хабаровчан вернулся в основу после курса лечения форвард Олег Белов. "Барыс" отправил в лазарет защитника Евгения Фадеева. Новокузнецкий "Металлург" отзаявил защитника Артема Марьямса. "Нефтехимик" внес в список травмированных нападающего Дмитрия Макарова, в основную команду переведен нападающий Василий Смирнов. "Витязь" перевел из списка травмированных в фарм-клуб с целью восстановления нападающего Александра Гольца. "Химик" отправил в резервный состав игрока атакующей линии Сергея Сентюрина, в обратном направлении проследовал нападающий Михаил Милехин.