Газета Спорт-Экспресс № 295 (4875) от 26 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

26 декабря 2008

26 декабря 2008 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МАРАНЕЛЛО (Италия). Руководство "Феррари" пока еще не решило, продлевать ли контракт с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером, который с момента завершения карьеры исполняет обязанности советника Скудерии по проектам, касающимся "Формулы-1" и дорожных автомобилей.

Контракт немца истекает в конце будущего года. В интервью итальянскому изданию Autosport спортивный директор Скудерии Стефано Доменикали заявил, что до завершения действия нынешнего контракта Шумахер, бесспорно, доработает, а вот о возможном продлении соглашения не сказал ни слова. (f1.gpupdate.net)

САН-ПАУЛУ (Бразилия). Вице-чемпион мира-2008 Фелипе Масса из "Феррари" высказался против идеи из соображений экономии и снижения стоимости участия команд в "Формуле-1" снизить суммы контрактов ведущих пилотов "Больших призов". Напомним, что первым эту идею высказал спортивный директор Скудерии Стефано Доменикали.

По мнению Массы, есть множество иных способов снизить затраты, а зарплаты пилотов бразилец назвал "маленькими". Напомним, что, к примеру, напарник Массы по команде чемпион мира-2007 Кими Райкконен получает около 35 миллионов фунтов стерлингов в год. (f1.gpupdate.net)