Газета Спорт-Экспресс № 292 (4872) от 23 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

23 декабря 2008

23 декабря 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

МОРОЗОВА ВЫБИРАЛИ, ВСПОМИНАЯ МИХАЙЛОВА И ФЕТИСОВА

Окончание. Начало - стр. 1

- Что же касается Радулова, - продолжил Козлов, - то до Кубка Первого канала он действительно имел большое преимущество. Скорее всего, тогда на результатах сказывалось, что он был лидером "Салавата" как в чемпионате КХЛ, так и в Лиге чемпионов. При этом еще полтора года назад о нем знал только узкий круг специалистов, но победа на чемпионате мира в составе сборной России сразу вывела его на ведущие роли. Сейчас в Уфе Радулов - фигура номер один. Надеюсь, он все же сыграет в Матче звезд - он достоин этого.

-С кем будут играть капитаны команд Яромир Ягр и Алексей Яшин?

- Это определят тренеры. Хочу подчеркнуть, что для лиги главное - выбрать демократическим способом составы команд, все остальное - не наша прерогатива. Могу только предположить, что, несмотря на товарищеский статус предстоящего поединка, вряд ли кто-то из соперников захочет проигрывать - в обеих командах будут собраны люди амбициозные, так что по ходу матча вполне возможны какие-то перемены в составах. Не исключаю и преждевременной замены вратаря. Мы предполагаем, что каждый из голкиперов сыграет по половине матча, но если один из них будет не в форме, то почему бы его сразу не заменить?

-Победители голосования предупреждены, что они выбраны в стартовые пятерки?

- Да, уже готовим вызовы, начинаем оповещать команды о том, кто и когда должен приехать. Отмечу также, что члены оргкомитета каждый день выезжают на Красную площадь, где проводят огромную работу по подготовке праздника.

Владимир ЮРИН